работа после трехлетнего декрета?

Как не странно, но наиболее бликое к Data Analysis - это Data Analysis :slight_smile:

Если че, Big Data - маркетинговый булшит, охватывающий всякие эти ваши хадупы, хайвы, пиги, эйчбэйсы, хамы, спарки, и пр. и пр.

Я знаю, что такое Биг Дата. Просто это не относится к теме данного топика. ТС меня поняла.

1 лайк

Ну вам девочкам виднее…
Хотя Биг Дата слоган склонять не вчера начали, и не понятно зачем Data Analyst’у всего-то с трехлетним перерывом идти на форум за очевидными вещами.

хотя бы потому, что DA переезжает в чужую для себя среду с другим рынком труда.

например в России технологии Big Data никому не нужны, кроме оч. небольшого количества оч. больших контор. а в США спрос есть на “весь этот маркетинговый булшит”.

А в США нужны кому-то кроме больших контор?

в рф по-моему наоборот этим мелкие всякие конторы занимаются

С о3 можно только учиться(за свой счет) и не полный день(19 часов в неделю максимум), нельза никакие стажировки: у вас SSN не будет.
Особых путей получить разрешение на работу для о3 не предусмотренно. Разве что перейти на о2, но это вам с работодателем мужа надо разговаривать. Если муж по части ИТ, то этот вариант не для вас. А так варианты как у всех(н1б с лотереей, f/j с полным циклом поступления, х1б в университете…).
Если мужу будут оформлять гринку, то можно получить ead за пару месяцев до гринки.

1 лайк

Не поверишь, дофигища таких вакансий даже в нашей деревне. В основном правда дальше скуэль и хадуп дело не идет, но денег платят выше среднего по больнице. Конторы разные: и большие, и маленькие.

Но да: с техлетним и более перерывом на декрет в резюме будет сложно. Максимум возьмут на позиции начального уровня и на неоплачиваемую стажировку.
Так что если финансы позволяют, идите учиться.

Вы три года не работали, следовательно Ваша квалификация близка к нулю. Более вероятно что придется начинать снизу.

снизу - это откуда?
с позиции джуниора? я ж не против).

а учиться на какие-нибудь курсы или полноценное второе высшее?

Я б пошла на полноценную учебу на мастерс или пхд, но это надо поступать и менять статус сначала
На курсы можно и с о3 идти

1 лайк

судя по рынку работы тут больше платят тем, кто работает в healthcare. я правильно поняла?

Нет, неправильно. Зарплаты напрямую зависят от места, где живёшь. Ну и разумеется как сможешь себя продать.

Не очень поняла вопрос. Пойти на доктора учиться полные 10-15 лет? Ну можно при наличии лишних 250к денег примерно. Учебный кредит при вашем статусе не дадут.

В Healthcare платят по разному, так как это прежде всего non-profit Organisations, если мы говорим о больших компаниях. В большинстве случаев работники получают ежегодное поднятие зарплаты так называемая merit raise, которая полностью зависит от вашего performance.

:facepalm:
Че там такого революционного случилось за три гтда в области дата анализа?

есть много разнообразных it вакансий в таких конторах.