работа по грин кард, где можно а где нет

да как-то не хочется терять шанс, если он конечно есть, и время терять разослать 100 резюме не хочется ведь не один день уйдет …
вдруг кто-нибудь скажет с уверенностью что да я точно знаю или наоборот конечно, может кто-то проходил такой же путь. В Канаде, читал, эмигрант пошел работать в милиционеры и все очень довольны и его семья и начальство

Блин, ну Вы даете…. А здесь Вы что делаете, время не теряете? Сколько Вам лет-то?
Откройте любой сайт стейт паркс - и вперед!
Ну, вот, например (у меня на поиск 5 сек. ушло)

This is the State Civil Service Exam and Hiring Process and is open to all regardless of race, color, creed, national origin, ancestry, sex, marital status, disability, religious or political affiliation, age, or sexual orientation. California residency is not required, and U.S. citizenship is required only for peace officer (Ranger/Lifeguard/Dispatcher) jobs.

Вы задумываетесь над совершенно бесполезными вещами.
Совершенно бессмысленно знать, вы ли им не понравились или ваша карта.
Только одно может быть интересным - берут вас на работу или нет.
Примерно на девять из десяти посланных резюме никто и ничего не отвечает. А может и больше, чем на девять. И что, из-за этого не искать работу?

“и обладая практически всеми правами граждан США (кроме избирательных прав).” вот одно из того что выпадает в гугле http://www.***************/rus/greencard.htm вот ссылка, а там реклама
если не трудно дельные советы пожалуйста =) я понимаю разницу
но вы же не знаете точно чтоб утверждать ведь так? если так, просто скажите, что мол я точно знаю :slight_smile:

вопрос в том могут ли они по закону принять, если нет то при всем желании они ведь не смогут. Или стоит и на всякий случай отправить?

Оф. сайты читать не пробовали? Rights and Responsibilities of a Green Card Holder (Permanent Resident) | USCIS

Work in the United States at any legal work of your qualification and choosing. (Please note that some jobs will be limited to U.S. citizens for security reasons)

Дельные советы Вам уже дали.

но вы же не знаете точно чтоб утверждать ведь так? если так, просто скажите, что мол я точно знаю :slight_smile:

Не поняла вообще. Нельзя ли выражаться яснее?

Это еще один бессмысленный вопрос, если с точки зрения поиска работы.
Для поговорить на форуме вполне годится, больше ни для чего.

1 лайк

а на разсыслку 100 резюме уйдет больше, и тут стоит вопрос о рациональности отправить 100 резюме туда где приём на работу не возможен или туда где есть шансы, кроме того что я сейчас тут сижу я работаю и разсылаю резюме на другие вакансии так что не надо тут…

спасибо за ссылки!!!

Рациональность - это отправить 100 лишних резюме лучше, чем недоотправить 1.
По поводу вашей позиции в этом месте вам уже давно всё ответили - “Who May Apply: United States Citizens”.
Это не устраивает? Тогда посмотрите другую позицию, посмотрите другой парк (не национальный) и т.д.

Всегда пожалуйста.

31 сообщение в теме ни о чем. Автору темы уже не менее пяти раз прямо сказали, что если у него нет гражданства страны, а вакансия этого требует, то надо проходить мимо. Но ему это непонятно.
Автор, надеюсь ты не пишешь в резюме, что у тебя есть Грин карта?

1 лайк

Ну пусть рассылает, тебе жалко чтоли? Или ты уже записался в отряд свирепствующих зеленых и ты против теплового загрящзнения планеты его принтером, а 100 листов бумаги - это недопилянное дерево в йелоустоуне… Электроны интернета тоже экологию нарушают… да?:lol:

В объявлении написано: требуются девочки для борделя. Я мальчик с гринкартой - меня возьмут, а если не возьмут, то почему?

очередной троль :pardon:

2 лайка

потому что нужны три, а не две и один:-))

Он же, вроде, жалуется на то, что не хочет рассылать 100 резюме.

Правильно, лучше убей бобра!!!

Значит я что-то пропустил. Хочет одно прицельно?:lol:

1 лайк

Не жалуется. Он готов рассылать, если дадут гарантию, что везде примут на работу.

1 лайк

Аааа… Гарантию? Ну-ну. Он, видимо, не слышал, что на одно место может быть больше одного желающего? И что там тесты бывают. Интервью. И каждый считает себя лучшим.