работа по пересылке посылок в СНГ - развод??

На Восточном побережье США недавно арестовали довольно большую группу (более 50 человек) за воровство персональной информации и открытии кредитных счетов. И я был в числе пострадавших. Схема преступлений была разная, но онlа из простых - были вовлечены работники крупных магазинов Macy’s, Best Buy, Sears и подобных. Некоторые их работники, составляющие крайне малую часть всех других, не вовлечённых в это дело людей, попросту продавали нашу информацию.Продавали своему кругу людей. Этот круг людей потом, имея достаточно информации, открывал кредитки и кредитные счета в магазинах, накупал товар и продавал его назад в магазины (т.е. “возвращал”) или продавал за рубеж, как рассказано в этой теме. Адрес человека и не нужен - карточка ему не пойдёт - она пойдёт по “нужному” адресу. её перешлют туда, потому, что мы все можем жить, где хотим. В США нет прописки. Если я завтра перееду в NC, и захочу там себе открыть карточку от, скажем, магазина А, то почему она мне пойдёт в Нью-Йорк на старый адрес? Если я прихожу в магазин А, показываю им моё (а на самом деле фальшивый) в/у с чужим именем, но моей фото на нём, говорю им мой SSN, банк проверяет информацию, имя и SSN совпадают, продавец говорит банку по телефону, что перед ними действительно стоит тот, чьё имя указано на правах, то почему мне не откроют кредитку (подразумевается нормальный credit score)? Ну, а дальше я пошёл “гулять” по магазину и отовариваться.
И это совершенно не единственный пример. Он просто-напросто показывает, что могут быть крупные группы мошенников. На штатном уровне же, количество жертв пополняется каждый час! После этого умножьте их на 50 (штатов).

Не влезайте в эти дела! Вы можете быть уголовно вовлечены, даже не зная, что происходит. Все эти дела попали в Федеральный суд, т.к. было перемещение между границами. Очень многие части преступлений доказать (beyond reasonable doubt) было невозможно, но одна из статей, wire fraud, доказывается просто. И если в деле фигурируют тысячи(!) пострадавших, то просто так от дела преступникам не отделаться.

А что, proof of address в Америке уже отменили?

Sabut,

Ужоз. А почему конфиденциальная информация становится доступной, хотя бы даже сотрудникам магазинов? =0

чтоб права водительские от штата получить - не отменили. а чтоб счет в банке открыть или кредитку - укажите какой угодно адрес. туда будут приходить письма из банка. кстати, стэйтмент из банка, присланный на указанный вами адрес и есть один из пруф оф адресс вариантов.

Ну так это уже двойное преступление. Не всякая группа мошенников возьмёт на себя такой риск. Не думаю что те конкретные люди, о которых шла речь на предыдущих страницах, пойдут на такое. Хотя кто его знает. После всего прочитанного я уже чего угодно ожидать могу…

Так ведь никто и не влезает. Вы же тоже не сами влезли, Вас в это втянули…И потом, не у всех мошенников такие (многотысячные) масштабы. Некоторые могут довольствоваться и меньшим. Так есть ли реальный способ защиты от злоумышленников?

Странно, что в американской банковской системе такая “дырка”.

потому что ваш ссн просят на каждом шагу. и он имеется во многих организациях. например, электрокомпания, телефон-телевидение, разные страховки - медицинские, зубные, банки, магазины, где вы кредитки открываете, авто диллеры, которые проверяют ваш кредитный счет, он-лайн анкеты для приема на работу, на каждой ващей работе, бухгалтер, который считает налоги…это только то, что сразу пригло в голову. наверняка этих мест больше. другое дело, что некотоыве из этих мест могут обойтись без вашего ссн.

причем тут дырка? вы имеете право жить там, где хотите, никого об этом не спрашивая. и вы имеете право в любой момент поменять место жительства. и попросить кредитку с нового адреса.

Мда. Печальная история. :whats_up:

Ну так в тех местах, которые не могут без неё обойтись, пусть ограничат доступ к этой информации, чтобы простые сотрудники не могли её продавать.

Это понятно. под дыркой имелось в виду то, что этим могут воспользоваться мошенники, причём довольно просто.
Иначе бы эти случаи не происходили так часто, как говорит Сашок PD

ну мы сейчас об этом поговорим на форуме, и все мгновенно изменится:lol: адрес - это абсолютно не существенная информация. имя, дата рождения и ссн вместе - это сильный повод для беспокитйства.

Скажите, меня не понимает только один человек или все? Я могу чуть подробнее и медленее.

по одному в каждой теме. :flo:

Теперь хоть ты должна понимать почему я такой яростный противник новых тем. :slight_smile:

Вообще-то хотя информация о SSN и имеется, обычным сотрудникам она недоступна. Что им доступно - последние четыре цифры. И обычно по правилам, если они попросили у вас во время телефонного разговора полный SSN, они обязаны по окончании разговора уничтожить эту информацию.

1 лайк

Была на днях у стоматолога. Они просят заполнить анкету - там все - и телефон, и адрес, и имя, и год рождения, и ссн. Это им нужно для работы со страховщиками. А добыть эту информацию при желании раз плюнуть - у них там просто эти карточки хранятся, можно с секретарем договорится, можно офис ограбить.

1 лайк

ССН врачам давать не обязательно. Мы с мужем ни кому из врачей не давали, но при этом страховка все оплатила.

ТОже купился на два подобных объявления, причем оба говорят ничего вам тратить не нужно, мы все сами платим, только квитанцию распечатывай и на почту с товаром неси, предлагали товары рассматривать , если есть подозрение, первые попросили полнвй адрес ФИО, Чек с оплатой ком услуг, и Скан АЙДИ, второй ничего не просил, только телефон и ФИО, но говорит, пришлю договор на подпись.

В общем успел им дать полный адрес , ФИО, и с заретушированным номером счета - билл оплаты за газ., Скан паспорта слава Богу не успел отправить. Прочитал темку от корки до корки, и ужос просто, тем более я здесь вообще по тур визе. Уже отписался https://postalinspectors.uspis.gov/

Надеюсь обойдется

1 лайк

Только что получил на почту предложение. Ну, неужели кто-то верит этому анекдоту и отзывается?

"I am seeking the service of a personal assistant to work for me due to
my very busy
schedules.There is no charge to become my P.A and you do not need
previous
experience.
*
All i need is someone who is competent enough to handle my Personal and
business
errands at his/her spare time.Someone who can offer me the following
services-below:
*

  • Mail services (Receive my mails and drop them off at UPS store or
    Post office)
  • Shop for Gifts
  • Bill payment (pay my bills on my behalf)
  • Sit for delivery (at your home) or pick items up at nearby post
    office at your

The pay is $500 weekly.That is not a bad offer is it? I need your
service because
I am constantly out of town. I own an Art Gallery in London.I will be
returning to
USA in november so this process will be going on till then.
*
*
If I were to mail you money to do my shopping plus upfront payment for
your services,
where will you want it mailed to? How should your name appear on the
payment?
*
*
Provide me with the following details listed below:
*
*
Full Name:
Full Address(No PO Box allowed):
City: State: Zip Code:
Home Phone: & Cell Phone:
Age:
Occupation(If any):
*
*
Thank you!
YUDI ****RIA
PA.TEAM@EXECS.COM"

Я тоже не исключение, но, когда попросили меня прислать инфу, скан лайсенса и паспорта, я попросила их тоже самое прислать мне. А вам то зачем? Сказала, что я должна знать на кого работаю. Со мной быстренько попрощались. Но, еще раньше немного поработала на письмах. Письма то какую угрозу несут. Получила, в течении 2 нед, потом запаковала и отправила. Хорошо оплатили, надо сказать, но пока заказов нет больше. Что с моей стороны нелегального? Не знаю. Выглядит лоховато, конечно, но мне были даны пояснения, которые меня удовлетворили.

Да, сейчас террористы опять перешли на переписки с помощью писем.

1 лайк