Работа по L1 и налогообложение при наличии дохода в России

Ну нравится вам подменять собой конгресс и сенат вместе с президентом - ну и на здоровье. Только указывайте, пожалуйста, что это ваши личные правила и законы.
Такого вида дохода как “поступившие на счет средства” просто нет и заплатить на них налог при всем желании не удастся. Если вы, конечно, не разработаете новую форму 1040 и инструкцию к ней. Свои доходы надо декларировать и платить с них налоги безотносительно к тому поступают они на ваш счет или нет.

Ну а что вы хотели? Сами просили конкретный пример? Подробности -в разделе о налогах (а не иммиграции). Калькулятор - вполне хороший инструмент для налогового планирования. Но, конечно, он не в курсе ваших налоговых новаций - ну так значит вам надо еще и свой калькулятор разраббатывать в дополнение к новой форме 1040.

Что за глупости… Так много слов, не имеющих отношения к делу.
Это уже вы придумали, что основополагающее -это “поступившие на счет”. И стали за это цепляться. Никто и не спорит, что свои доходы надо декларировать.
Вопрос участника, как мне показалось, был: расценят ли мои средства доходом в следующей ситуации. Ответ -да. Вы по сути спорите? Или не спорите, а так про конгресс рассуждаете?

OMG, как говорится… Без бутылки не разобраться… “Че вы хотели”"…:lol: не, ниче от вас лично :ok:
Калькулятор не дает сравнительный анализ налогообложения двух стран. Расслабитесь, моя просьба привести конкретный пример - снимается :ok:

Вот именно по сути вы и не правы. Доходы - это доходы, перевод - это перевод, как бы ни банально это не звучало. С доходов налог платить надо, с переводов - нет. Вот и все. Никто не будет “расценивать” переведенные средства как доходы. Могут попросить объяснить происхождение, могут провести расследование, но вот прислать tax bill на сумму перевода - нет, не могут.

1 лайк

Я наконец поняла, что налогом облагается доход вне зависимости от того были эти деньги перечислены на счет в США или нет. Спасибо:)

В РФ существует градация в зависимости от сумм возможных переводов со счета физ.лица на счет физ.лица:

  1. До 15 тыс.руб. возможны анонимные переводы (должны были отменить, может уже отменили)
  2. До 60 тыс. руб возможны переводы, которые не требуют договоров и подтверждающих документов. Например, перевел знакомому 50 тыс., если с него потом спросят откуда деньги, он может сказать-взял в долг, потом наличкой отдал. То есть договора займа не потребуют.
  3. К переводам свыше 60 тыс. уже могут придраться и спросить подтверждающие документы
  4. Переводы свыше 600 тыс. обязательно должны подтверждаться документами.

Кто-нибудь знает, есть ли что-либо подобное в США?

Теоретически до $3000 не требуется предъявлять [ID], но практически у меня всегда спрашивали. Такого понятия как анонимный перевод я вообще не встречал.
О переводе >$10000 банк в обязательном порядке сообщает в [FinCEN]. Если банк считает подозрительным перевод на меньшую сумму -тоже сообщает. Разбивка перевода на несколько меньших порций сама по себе является финансовым нарушением.
Из документов в случае персонального перевода спрашивают только [ID] и просят объяснить цель перевода. Если перевод делается для бизнеса - требования могут быть другие.
В случае если [FinCEN] возьмется за расследование - то сложно предсказать какие документы вам могут понадобиться. Любые, которые объясняют происхождение денег и назначение переводов.

1 лайк

Ну и да, при открытии счета резиденты должны заполнить форму W-9 (нерезиденты W-8). W-9 теперь требуется от резидентов US даже при открытии счета в сбербанке рф.