Работа преподавателя в вузе США

Здравствуйте!
Реально ли выпускнику российского вуза (МГУ), будущему кандидату наук (гуманитарных) получить ставку в американском вузе? Или надо закончить американскую аспирантуру?

ой, я, кажется, не в тот раздел написала… прошу прощения.

Prepod v vuze - eto professor. Professor - eto samaja trudnopoluchaemaja rabota v akademicheskoy srede, k etoy pozicii idut mnogie godi.
Minimalnie credentials: PhD, publications, experience, international recognition, recommendations…
Koroche, stat’ professorom realno esli vi dostatochno izvestni v svoe oblasti. PhD ne objazatelno dolzhen bit’ mestnim, inostrancev v vuzax mnogo.

3 лайка

моя подруга работает в ВУЗе преподавателем. [PhD] у нее нет, [international recognitions] тоже. У нее [Master’s in Marketing]. Ей сначала сделали рабочую визу, а потом и ГК.

3 лайка

V kakom vuze?
Ja govoril pro physics.

Indiana University - Purdue University Fort Wayne

1 лайк

так почему бы вам не написать, что вы пишете про физику? а не рубить с плеча на все дисциплины?

Ok, ja govoru pro professor in physics.
Avtor napisal chto on skoro stanet PhD.

1 лайк

Смотря какую “ставку в американском вузе” вы хотите получить. Бывают “ставки” даже для студентов , которые еще не имеют дэгри, всевозможные “эсистенты” и т.д.

Хотя обычно для комюнити коледжей и просто коледжей достаточно мастерского дэгри, а для универов хотят видеть професорскую степень, но также имеются и исключения, например если вы обладаете каким то неоцениым опытом и т.д.

1 лайк

Всем спасибо за ответы! мне, на самом деле, предстоит довольно долгий путь :slight_smile: Я решила заранее поинтересоваться, возможно есть какие-то аспекты, которым следует уделить особое внимание.

Скажите, насколько возможно (есть ли примеры) устроиться в университет США имея учёную степень кандидата технических наук, в сфере пищевых производств и АПК? Возможно ли хотя бы начать даже не с преподавательской должности,а с работы техническим персоналом? И ещё вопрос: как с эвалюацией диплома кандидата наук?

Дмитрий,

  1. Вы уже в США, с Грин Кард?
  2. У вас есть мировое признание, статьи в международных журналах, изобретения, патенты?

Я не в США и вида на жительство у меня нет. Поэтому я рассматриваю два варианта:

  1. В случае победы в DV-2013 (на что я сильно не рассчитываю) вести поиск работы в американских ВУЗах
  2. Заинтересовать работодателя своей кандидатурой, с целью приглашения на работу. На сколько мне известно среди ВУЗов - это распространённая практика приглашать на работу иностранных преподавателей.

На счёт мирового признания - это было бы громкое заявление для человека моего возраста (я только защищаю кандидатскую). Международных публикаций к сожалению нет. Не ставил себе такую цель. Все статьи, учебные пособия, патенты опубликованы в российской печати. Сейчас веду переговоры с зарубежным издательством о публикации моей работы. В дальнейшем запланировал несколько результатов исследований подготовить для иностранных изданий.

Вот такая картина.

1 лайк