Работа программистом без высшего образования?

если бы у автора было бы 4 года незаконченого ВО, я думаю, он бы их упомянул.

Незаконченного нет. Сразу после лицея пошел работать.
Я просто ищу самый простой вариант. Конечно ждать 9 лет - это слишком много. Я вот смотрел сейчас видео Михаила Портнова, там ему девушка без высшего вопрос задает о работе без высшего. Он советует найти в США какие-то университеты, в которых можно быстро получить необходимое образование. Вот ссылка США 26: Работа в США по визе Н1В без диплома на канале SiliconValleyVoice - YouTube
Не подскажите, о чем он говорит? Где можно более подробную информацию найти?

если бы у автора было бы 4 года незаконченого ВО, я думаю, он бы их упомянул.

ВО нет совсем. Я просто ищу наиболее простой способ для иммиграции. Конечно, 9 лет - это слишком. 5 лет - тоже не мало.
Я смотрел видео Михаила Портнова, он девушке говорит, что в США можно “быстро” получить необходимый уровень образования. Вот ссылка США 26: Работа в США по визе Н1В без диплома на канале SiliconValleyVoice - YouTube
Подскажите, о чем именно он говорит? Где можно подробнее знать об этом образовании?

И через сколько лет, по вашему он может получить гринку от работодателя? (Давайте рассмотрим лучший случай). Ответ с оскорблениями говорит о неуверенности в себе.

вам об этом написали в посте #14.
10 лет опыта работы засчитываются за 3 года образования. Плюс один год ВО - и в принципе можно получить рабочую визу. НО у вас нет 10 лет работы.

“Быстренько” получить диплом бакалавра не получится. Минимум - 3 года, и это - если брать классы более, чем full time - 15-18 кредитных часов в неделю вместо 12, и летом по максимуму.

Я просто ищу наиболее простой способ для иммиграции.
самые простые - жениться на американке или выиграть ДВ лотерею.

Здравствуйте,

Поясните подробнее пожалуйста, что значит 10 лет засчитываются как 3 года ВО ?! Это в США такие правила ? !

people, please start with the basics:

https://travel.state.gov/content/visas/en/employment/temporary.html

Какие-то грезы у многих, имея только руки и ноги, все собираются покорять Америку со своим полукупленным СНГ образованием или вообще его отсутствием. Только Стэнфорд выпускает в год около 10 тыс спецов, которые на 5 голов выше и конкурентнее любого, заплатившие по 240 тыс долл и которые тоже хотят найти работу! Я не знаю конечно, если только работодатель будет умолять вас приехать в США, и платить вам 100 тыс в год ! Ну тогда вперед !

Есть секретный простой способ. Но мы Вам его не скажем из вредности.

З.Ы. Кстати, можно же быстренько заочку получить и искать работодателя на h1b уже не заморачиваясь, я правильно помню?

Причём здесь Стенфорд? Это совсем другой уровень и претензии. По рабочим виза специалистов едет уйма народа. Только образования не достаточно, но в комбинации вполне.

Сто тысяч тоже не обязательно на старт. У нас в компании Н визитки начинают с 80. Мало? Да, немного. Много нужно заслужить. Это старт.

Спасибо за ответ, я на истину не претендую! А что у вас платят с H-1B от 80 тыс ?!

Да, а что? Это много, мало?
Для нашей местности это в общем-то не фонтан.

Нет, отлично ! Возьмите меня тогда, я согласен) !

?

Как H1B’er, получающий больше 100, в процессе оформления GC, и все это без высшего образования - меня огорчает степень категоричности в этом топике.

Хотя да, в свете новых комментариев автора, ему лучше озаботится хоть каким нибудь “тематическим” дипломом, это значительно приблизит время, когда его можно будет привезти через работу.

Как H1B’er, получающий больше 100, в процессе оформления GC, и все это без высшего образования - меня огорчает степень категоричности в этом топике.

я думаю, человек имеет ввиду 23-летних без ВО, но с тремя годами опыта. Вот таким $100К+ на старт точно не дадут.

Без высшего образования 23летний просто не получит никакую зарплату по этой визе.

Можете. Но работать будете удаленно (то есть в Штаты въехать не сможете). Кстати, вполне таки нормальный вариант.

Не хочу никого задеть), просто спрашиваю, так как сам только начал изучать “тему США”, всегда казалось, что нормально зарабатывать в штатах могут только те кто там закончил ВО. Тогда смысла нет заканчивать там ВО, а просто сидеть и рассылать всем свои резюме (учитывая естественно уровень квалификации) пол года и ждать приглашения ?! Я правильно понимаю ?!)

Для рабочей визы не имеет особого значения где получено ВО.

Лень все читать… Еще про “замуж выйти” никто не советовал?