Работа программистом без высшего образования?

Нормально зарабатывать могут все, даже те кто не получал никакого образования (Б.Гейтс, Марк Цукерберг, Майкл Делл, Лоуренс Эллисон) ну точнее не закончил его получение :slight_smile: все зависит от вас. Но получение рабочий визы основано на обязательных требованиях.

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с работой для программистов без разрешения на работу? Везде пишут о том, что вполне реально первое время (до получения разрешения на работу) работать где-нибудь на стройке/ в ресторане и много где еще, но речь всегда идет о временной неквалифицированной работе. А получится ли найти такую работу программистом? Интересует ситуация в Калифорнии.

Не знаю, как в Калифорнии, но в Нью-Йорке когда идешь по Манхеттену, периодически из темных подворотен слышишь негромкий бубнеж “Работа на Гугль… Работа на Фейсбук… Недорого…”.

В калифорнии в MtV есть даже специальный подвал, где на гугл работают программисты-нелегалы. По слухам, кормят неплохо, бьют редко. Самым лучшим программистам дают даже мясо по вторникам. Иногда в подвал бросают фрукты, если все справились раньше дедлайна.

Прогулки раз в две недели, душ - раз в месяц.

В целом, не жалуются - за жалобы очень строго наказывают, выдают 486dx4 с 16 мб, и заставляют на нем программировать джаву на скорость.

Пишите в ЛС, подкину контакты рекрутера который вас встретит на мексиканской границе и в двойном дне трейлера провезет вместе с контрафактными cdrom с виндой. Проверенный человек!

послушай, программист, ты 2 года назад тему создал и пришёл опять с тем же вопросом? Никто тебя программистом не возмёт работать за кеш, никакая вменяемая контора не будет этого делать.

варианты, на мой взгляд, следующие:

  1. Самый простой и реальный. Получить высшее образование по специальности. Днём работаешь, вечером учишься. я так делал, тяжеловато, конечно, но для молодых сойдёт.
  2. Выиграть в лотерею.
  3. Получить 12 лет опыта по специальности и играть в лотерею юна H1B.
  4. Приехать сюда с надеждой получить работу нелегалом в гугле за 170к + RSU и в итоге кончить на стройке за 10 в час.
1 лайк

А я программистом с техническим английским не могу устроиться…