Работа программистом по разрешению на работу для аппликантов на политическое убежище.

Всем привет. Я работаю программистом, а точнее front-end разработчиком, уровень middle.
Такой вопрос, я как понимаю получить временное разрешение на работу не так уж и сложно, смотрел много блогеров которые идут по этому пути, и затем некоторые из них, когда получают разрешение на работу, идут в тракдрайверы и никаких проблем. А возможно ли с таким статусом устроиться на позицию front-end разработчика, с одной стороны спрос как я понимаю очень велик на таких специалистов, а с другой стороны, ты как в подвешенном состоянии и в любой момент тебя правительство может попросить вернуться обратно. Как считаете возможно ли найти работу front-end разработчика по разрешению на работу для аппликантов на политическое убежище?

Конечно можно, очевидно же…

тоже так думал, но наткнулся вот на это Сколько нужно денег для жизни в США? Для жизни в Москве? #419 Алекс Простой - YouTube вкратце, человек подается на визу для одаренных/уникальных людей, у него есть временное разрешение на работу, он работает кабельщиком официально, но вот разработчиком, как он говорит устроится не может. Возможно истинные причины в другом конечно, но этот фрагмент видео меня порядком опечалил.

Если кто из местных знаком с требованием it или маркетинговых компаний по их требованиям к статусу работника, сообщите пожалуйста…

тоже так думал, но наткнулся вот на это Сколько нужно денег для жизни в США? Для жизни в Москве? #419 Алекс Простой - YouTube вкратце, человек подается на визу для одаренных/уникальных людей, у него есть временное разрешение на работу, он работает кабельщиком официально, но вот разработчиком, как он говорит устроится не может. Возможно истинные причины в другом конечно, но этот фрагмент видео меня порядком опечалил.

Если кто из местных знаком с требованием it или маркетинговых компаний по их требованиям к статусу работника, сообщите пожалуйста…

ну я не знаю даже. как-то жирновато. но вы не стесняйтесь. дайте нам больше информации

да конечно приезжайте, работы валом, особенно на мувинге за $10 в час.

я работала аналитиком на таком разрешении, всем было пофиг на нюансы, главное что работать можно

про убежище. статистика за прошлый год. 79.1% - не предоставлено
http://trac.syr.edu/immigration/reports/491/include/table2.html

а как же быть с этой подлой новой тенденцией вызывать на интервью через пару недель? так ведь можно и не поработать. или это пока только в определенных регионах?

Да, главное чтобы разрешение на работу было. Я бы посоветовал искать вакансии не только в коммерческих компаниях, но также и в университетах, т.к. часто в какую-то исследовательскую группу требуется программист. Там, имхо, проще устроиться, т.к. зарплата зачастую пониже и требования соотв. более ослабленные (исхожу из собственного опыта, если что.)
Вот например:
https://uscareers-nyu.icims.com/jobs/4309/web-developer/job
Positions Available | Ma’ayan Laboratory, Computational Systems Biology
https://psu.jobs/job/78651

т.е. поищите по страницам профессоров и их групп, может кто ищет разработчика. Так же в университете зачастую есть свой список позиций, который можно посмотреть на сайте (например: https://psu.jobs). Рекомендую искать в крупных и богатых универах вроде MIT/NYU/etc. В небольших тоже есть позиции, но их меньше.

Удачи!

Как же я люблю пятницу! :lol:
Опять процитирую классиков: “Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы.”

Интересная табличка. Судя по ней, лучше всего подаваться от (поправьте меня, если не прав):

  • Soviet Union (Percent Denied Asylum: 9.5%)
  • Egypt (Percent Denied Asylum: 11.1%)
  • Byelorussia (Belarus) (Percent Denied Asylum: 11.1%)
  • Ethiopia (Percent Denied Asylum: 17.0%)

что-то я не понял табличку. Почему числа с процентами не сходятся?
Вот Китай Not Represented 1,328 ,а вдругом столбце 78.7%?

Эта таблица создана по результатам решений иммиграционных судов. Я думаю что столбцы таблички нужно трактовать так:

Nationality - Национальность, страна происхождения
Number of Asylum Decisions - число вынесеных решений
Percent Denied Asylum - % отклоненных прошений
Not Represented - % отклоненных прошений если проситель убежища не явился на слушания
Represented - % отклоненных прошений если проситель убежища был на слушаниях
All - % отклоненных прошений всех вместе (не явился + явился)

Это получается на границе/авиапорту…

Что-то сложно… Вот бы logofilka объяснила…

Еще кстати не ясно сколько сразу народу получает ПУ до суда, на первом интервью…

и еще вот отличная табличка по судьям! Жаль тех, кто в Атланте подается на ПУ!

http://trac.syr.edu/immigration/reports/447/include/denialrates.html

Как могут числа не сходиться с процентами?
1328 принятых решений (по делам убежища). из них 78.7% отказано.
При чем здесь граница/аэропорт. если это количество решений суда.

У меня есть подозрение что в Атланте очень-очень мало положительных прецедентов, поэтому и много отказов. Собственно, думаю что ехать за ПУ надо в те штаты, в которых много одобрений ПУ (e.g. Калифорния, Флорида). Есть также мысль сделать мат.модель (скорее всего mixed-model либо что-то потяжелее) для предсказания вероятности получения ПУ по некоторому набору исходных данных, обернуть это все в html (например на R Shiny) и выложить куда-нибудь на вроде shinyapps.io . Будет красивая игрушка.

1 лайк

ТСу уже сказали, что лавочку прикрыли? И теперь интервью через 3 недели и домой.

А так работодатель не имеет права спрашивать, какое у вас разрешение на работу. Только есть оно у вас или нет.

То есть за 5 лет из 31,176 было принято решений только 1,328… И отказ 78.7%? Я правильно понял Вашу мысль?

не спугните…