Работа санитаркой в Сан Франциско?

Здраствуйте! Планирую переезд в С.Франциско через год по ТН визе (у меня канадское гражданство). По профессии мед.сестра.

Меня интересует насколько реально начать работать санитаркой на первое время и требуются ли для этого какие-то специальные местные разрешения? Кто-нибудь в курсе какая зарплата у санитаров?

Спасибо!

что значит - на первое время? для приезда в США по ТН визе у вас уже должен быть работодатель.

Это не совсем так, визу получу без проблем.
Вы знаете что-то по моему вопросу?

я знаю легальные ответы на легальные вопросы.

  1. В визовых вопросах я полностью полагаюсь на экспертизу Люси.
  2. Что такое санитарка? [CNA]? Тогда вам надо будет закончить 6-12 недельную программу в колледже или госпитале, и для получения лицензии сдать сертификационный экзамен. Если вы медсестра, то это для вас не составит проблем. Зарплата - $20-30К. Зависит от места работы и стажа.

В принципе у нас тоже хотят эти курсы, но они необъязательны, т.к. санитарская профессия не регулирована. Медиков берут санитаром без всяких курсов (а у меня сестринский бачелор канадский).
Где-то помню был форум медиков в сша и найти не могу. Может у кого найдется ссылка? Руссианамерика что-то не работает. Там что ли видела?

А вот еще какой вопрос возник раз уж есть знатоки по визам…

Находясь в США по ТН визе, имею ли право регистрировать собственный бизнес и работать на себя? Ну может быть дополнительно к основной работе. Нет логики приглашать работать на дядю при альтернативе создать рабочие места. А если бизнес регистрирован в Канаде, а клиенты американские?

http://www.russiandoctors.org/forum/index.php

1 лайк

http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1274.html

The applicant must present evidence of professional employment to satisfy the Consular Officer of your plans to be employed in prearranged business activities for a U.S. employer(s) or entity(ies) at a professional level. Part-time employment is permitted. Self-employment is not permitted. An employment letter or contract providing a detailed description of the business activities may be provided from the U.S. or foreign employer.

Дык это условие получения визы. И дураку понятно что рабочая виза не дается за бизнес план. Я имела ввиду разрешается ли регистрировать бизнес находясь с такой визой. т.е. постфактум. Если для поддерживания статуса придется работать парттайм, пусть так, главное зарабатывать для себя прилично и заниматься тем что приятно.

п.с. Знаю что говорит закон, а практика выдачи виз говорит другое.

Спасибо Юлик, но кажется другое видела. А может и поменялся уже форум- я сто лет туда не заходила.:blush: