Работа страховым агентом

В числе вакансий нашел возможность стать страховым агентом. Речь идет о страховании жизни и других параллельных продуктах. Компания даже проводит семинары для подготовки на данную позицию.
Наверняка это уже где то обговаривалось, насколько это реальный путь, хотя бы на первое время для дополнительного заработка?
Кто то смог бы прокомментировать? Спс

Для агента нужен хорошо подвешенный язык.
Если у вас отличный английский, то почему бы и нет.

Хотя лично я предпочитаю покупать услуги онлайн. Без всяких агентов.

1 лайк

почитайте вот здесь, я пробую это направление. Страхование очень развито здесь.

Специалист по медицинским счетам и кодингу (Medical Billing and Coding)

имхо как и везде, есть какая-то смежная рабочая database - можно по ней простучать, как раз для этого семинара будет достаточно, но тогда бы и вопроса такого не возникло. начинать с нуля как дополнительный заработок и как котенок тыкаться холодными звонками и т.д. - крайне сомнительно…

а вы хотите сразу в директора (российский менталитет)… зачем тогда ехать сюда если вы знаете что наш диплом ноль… Единственно если конечно уровень английского выше всех похвал, то тогда другой разговор. У меня супругу понадобилось 4 года, для того чтобы сейчас работать там где он работает, но при этом он получил здесь высшее образование, как раз таки за это время. Поэтому можно конечно сидеть и ждать чуда, а можно начать двигаться к этому чуду.

омг, какой диплом, какой директор, какое чудо :letmein: