Работа с гостевой визой на руках

Добрый день. Мне 17 лет. Нахожусь в штате Калефорния по гостевой визе. Могу ли я здесь найти работу, так чтобы мне не пришлось выезжать за пределы Америки для получения рабочей визы? Образования специального нет, только 9 классов школы+2курса средне-специального учебного заведения. Заранее спасибо.

Здесь многие по гостевой визе находят работу. Знаю многих, кто работал на на стройке, клининге , бебиситтером или в магазине.

для рабочей визы нужно высшее образование. Если вы говорите о визе для сезонной работы, то сначала найдите работодателя, который согласится оформить такую визу человеку 17 лет отроду без образования и специальных навыков - тогда и поговорим.

Спасибо за ответы. Скажите, могу ли я получить ID? Хотя бы временное. И на основании чего?

нет, не можете. У вас нет на это оснований.

Lucy а вы не знаете как найти их не имея связей в америке и не выезжая из минска?

Знаю что народ делал но никто не хочет поделиться как?

нет, конечно, я не знаю.

Я хоть и не Lucy, но попробую ответить. Есть компании, которые оформляют рабочие визы для неквалифицированных работ (H2B). В Киеве, например, такое делает компания studentland.com.ua. Думаю, в Минске тоже что-то такое есть.
Они предлагают список работодателей, Вы выбираете, они тогда связываются с работодателем, рассказывают о том, какой Вы замечательный и дают Ваш контакт, далее - работодатель звонит с Вам, согласовывает детали. Потом эта компания помогает Вам оформить все документы (вплоть до покупки билетов) и отправляет Вас работодателю ;). И на территории США эта компания вроде обещает помощь в случае экстренных ситуаций. Стоит это все у них около полутора тысяч зеленых.
Сама не ездила так, поэтому наверняка сказать не могу обо всем. Всю эту информацию дали в studentland, когда заходила к ним узнать по поводу интерншипа. Сказали, что вот можна и по H2B ехать. Но правда мне ни одно, ни другое не пригодилось :slight_smile:

А вот чем я сам по себе хуже агенства по поиску этих самых работадателей я лично не понимаю…

фактически все это могу проделать и я!

не нужно предлагать нелегальщину.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1741
вот, у нас уже есть первопроходцы по H2B

Если все было так просто, то посреднических агентств просто не существовало бы.

Ничем не хуже, кроме

а жаль…