Работа с Ustraveldocs.com (для заявителей из РФ, Украины, Молдовы, Грузии...)

В пункте Trip Purpose указывать RUSSIA NVC Scheduled Appointment, верно?

Подскажите, пожалуйста, кто уже заполнял форму на ребенка, у меня не идет дата рождения, (слишком маленькие мы,нету еще и года) что делать в этом случае?
“Birth Date is not in proper format. Please Enter the date in format - MM/DD/YYYY”
Cама себе и отвечаю: внимательнее надо быть (сорри за флуд:blush:) и не заполнять доки по ночам, перепутала месяц и дату))

Оформил адреса доставки для всех членов семьи от своего аккаунта. Но штрих-код на всех распечатках одинаковый. Так и должно быть? Или на каждого члена семьи нужно создавать свой аккаунт со своим e-mail?

В общем, на всякий случай, зарегистрировал для каждого отдельный аккаунт. Теперь на распечатках разные штрих-коды. Оказалось, что email адрес, который служит именем пользователя, не требует подтверждения, поэтому можно не регистрировать адреса для ребёнка и жены, а выдумать любые и вбить туда.

Позвонила с этим же вопросов в Варшаву, мне сказали, что у каждого члена семьи должен быть отдельный UID номер (указанный под штрих-кодом).

2 лайка

Уважаемые читатели и писатели форума!

Так, как форум многочисленный и посетители, которые уже выиграли или играют проживают не только в крупных городах областного значения - у меня возник вот какой вопрос: "на сколько мне известно, после успешного прохождения интервью в посольстве - документы с визами отсылают курьерской службой (не помню как она называется в Украине). Так вот - картина мне более-менее видна, когда получатель находится в областном центре или в столице, где наверняка есть отделение этой курьерской службы. А вот как обстоят дела если получатель живёт в населённом пункте меньшего значения (Деревня, Посёлок городского типа, Город районного типа и т.д.) как в таком случае? Курьеры приедут с доставкой на дом или как? Может кто сталкивался с такой ситуацией? "

У меня похожая ситуация, я буду оформлять что я сам заберу из офиса пони-экспресс. Мне кажется что это надежней чем курьер будет блуждать в поиске моего адреса. Но я живу в пригороде крупного города.

Народ, вот какой вопрос:
зарегистрировался, назначил доставку документов, PDF распечатал, НО:

  • не нашел место куда вводить Case - number
  • не нашел куда вводить дату интервью
  • что такое приоритетная дата?
  • состав семьи пустой, изменить не получается
  • визовый сбор горит 0
  • в дате интервью горит не назначено.

Чего не так делаю, подскажите плиз!

Вы выбрали категорию “иммиграционная” виза?
Для главного аппликанта нужно выбрать DV1, для супруга - DV2, для детей - DV3

  • Case Number никуда вводить не нужно
  • Дату интервью вводить не нужно, у вас она уже назначена (не забудьте в посольство взять приглашение на интервью)
  • оставляйте пустым это поле (я могу ошибаться, но это приоритетная дата доставки документов)
  • Состав семьи будет пустым, вам для КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ нужно завести отдельную регистрацию, только при офоормлении доставки не забудьте про то, что супруг - DV2, дети - DV3
  • это нормально
  • это нормально, не назначено вами, но уже назначено консульским отделом

Все вы делаете так, просто интерфейс не очень дружелюбный и не всегда очевидный

3 лайка

Да, конечно, иммиграционные, DV 1-2-3. Раньше тут народ писал про кейс что его вводить нужно, вот и сомнения полезли. Для всех завел отдельную регистрацию.
Тогда получается что все сделал нормально. Спасибо!

У меня есть вопросик тем людям кто переносил интервью.
Учитывая что на ustravekdocs можно назначить дату интервью, и как мы знаем что назначенную дату КСС можно изменить на более позднюю.
Но возможно ли изменить дату на ранний срок , допустим КСС назначило на 15 мая, а на сайте изменить на 25 апреля?
Где нибудь указаны правила изменения даты интервью?

Нельзя. Поздняя дата автоматически отменяет раннюю. Так что если вы назначите себе на сайте раннюю дату, она автоматически станет недействительной, потому что есть более поздняя.

Может у кого-то была такая же проблема: по ошибке зарегистрировалась на ру-сайте ustraveldocs, а надо было на pl. И теперь не дает изменить адрес доставки документов, только Россия(

Добрый день!
У меня все также, только я еще не оплачивала fee…Подскажите, пожалуйста, в пункте “Step 3: Please select a visa category that applies to you” что следует выбрать?
Appointment scheduled by NVC (выделено жирным шрифтом) или All Immigrant Visa Interviews Scheduling/Rescheduling Including Delivery Arrangement (ALL IV)?

Пользовалась следующим сайтом: https://cgifederal.secure.force.com/

Склоняюсь к первому варианту…

pompurri выбирайте Appointment scheduled by NVC

1 лайк

Разобралась кое-как…Неправильно заполнила дату выдачи паспорта, пытаюсь отредактировать пишет “invalid date”. Что бы это могло значить?

Добрый вечер!
У меня скоро интервью,но в личном кабинете на ustraveldocs ничего не изменилось: нет назначенной даты, это нормально?

Если вы по DV-визам, то не надо суетиться:

  1. печатайте штрих-код и выезжайте на интервью согласно второму письму из KCC
  2. за саму визу вы оплатите в окошке в посольстве
  3. immigrant fee вы оплатит потом, когда вы получите зелeный лист от консула с вашими alien number.

и уточните, какая у вас виза и страна?

Благодарю за информацию!
США, DV-виза)

У меня такое было. Можно зайти на cgifederal.secure.force.com/applicanthome и будет на красной полосочке написано Вошел в систему под именем далее адрес почты и в скобках UID. Его вводишь на сайте Pony Отслеживание накладных | Курьерская служба доставки Пони Экспресс и отслеживаешь доставку.

1 лайк