Работа такси в Лос Анджелесе.

Господа, давайте разделим их на “Йеллоу Кэб” и “Джипси Кэб”. Alex 25 , сорри за сарказм, рекомендую для начала почитать замечательную книгу “Жёлтые короли. Записки Нью-йоркского таксиста” - реально чтиво захватывает, несмотря на то, что было написано во времена холодной войны. В отличии от стран ех-СССР (хотя с уверенностью могу говорить только за РФ и РБ) мало иметь машину и желание. К примеру стоимость жетона такси в Нью-Йорке (поправьте, если ошибаюсь, у меня инфа двух-трех летней давности) достигает нескольких сот тысяч долларов. (Я не оговорился.) Потому что согласно закону какого-то-там-лохматого-года кол-во желтых такси в городе регламентировано жёсткой цифрой. Есть “джипси кэб” - такси, работающие по вызову, нов отличии от нас, там это не так распространено… У меня во Фриско кузен таксист - много занимательного рассказывал.

Всякая гадина не будет девок поднимать с дороги.

я читал Лобаса-шедевриальный труд.
в NY адский труд таксиста, может в других мегаполисах легче?
от тех времен прошло лет 30 наверно, интересно в “джунглях” такая же жесть или нет.
да и вообще как с криминалом в этой сфере.
кому есть что рассказать пишите!

Ну, от третьего лица некомильфо писать - а с двоюродным братом вижусь в лучшем случае раз в год (последние 2 года у него получалось прилетать) - аренда машины встает ему в 100 долларов в день, топливо - за его счет. Первые недели были дни в минус, бывало просил пассажира набрать адрес на навигаторе, сейчас втянулся - в день в среднем от 50 до 300.

в среднем 22$ в час неплохо, как я понял чистоганом, если смена 8ч, за 12ч-14,5$ сносно.
вплюсах хорошие дороги, комфортная машина.
жить можно.
ну ждемс…

Насколько мне известно, таксисты не голодают ни в одной стране. )) Это если, конечно, работать в полную силу.