Работа только прибывшим.

Родители мужа уехали вот уж как 2 года назад довольны и нас к себе зовут.Квартиру непродавали уехали без денег.Старшая сестра выучилась и работает помощником костоправа.Младшая работает в магазине продавцом.Мама в руском магазине жарит беляши,котлеты все то что мучает у нас настольгия , 2 раза в неделю.Отец прошел курсы тракистов бесплатно толького сезон отработал на фирме, но при этом ему оплачивали за работу.Все дело не в деньгах, все это зависит от вашего стремления устроится на работу, а в остальном наладиться.

1 лайк

Молодцы.То что устроюсь на роботу то это точно а кудаж деватся если у меня еще двое детей.А сам ты где работаеш.

Во первых хамить не надо.
Во вторых это было написано для того, чтобы было понятно, что в ВАШЕЙ ситуации нужно будет работать много и тяжело.
В третьих, совет учить язык и овладевать какой нибудь специальностью

Все зависит от человека, хочет ли он работать и учиться, а Америка просто дает ему шанс проявить себя и не ставит палки в колеса!
Пример № 1 Бывший сотрудник органов, имел хорошую должность и положение в обществе, двоих детей и кучу денег, приехал в штаты, деньги через какое-то время закончились, переучиваться или учить инглиш ему неохота, дети-лоботрясы, привыкли к роскоши, даже школу не пожелали закончить. А теперь воют и недовольны, что папаша работает таксистом, а оба сына в ресторане. Кто в этом виноват?
пРИМЕР №2 моя приятельница, приехала с мамой и бабушкой, с образованием и при деньгах. Через 1 месяц пошла работать в парикмахерскую мыть голову и мыла до тех пор, поеа не сожгла руки краской. Перешла на другую работу диспетчером,не потому что деньги кончились, просто не хотела сидеть сложа руки, все это время учила язык. А затем вложила свои ( именно свои, а не "государственные) деньги в свое образование и проучившись 8 мес устроилась на работу ( в IT сферу).Теперешней ее ЗП могут позавидовать многие американцы. И все это она достигла САМА.
Так что дерзайте, Америка-страна возможностей для тех, кто хочет и умеет работать, ну и конечно не забывайте, что без языка придется поработать пару лет на мин ЗП.

4 лайка

А самое главное, подскажите мне, как может человек, который работает охранником, на законных основания попасть на работу в США. Лотерею мы не рассматриваем, т.к. лотерея- есть лотерея.
:slight_smile:

Он написал в другой теме. Что-то семейно-беженское.

Ясно, не увидел!
Если бы у меня не было никакой специальности, то я рассмотрел бы работу водителем, т.к. работать легче, чем на стройке, а заработок сравнительно такой же. А, что скажут старожилы?
:slight_smile:

Мой отец работает водителем трака это очень тяжелый труд.Не все кто пришел на курсы вождения трака закончили их.Отец месяц работает и месяц отдыхает.

Наш знакомый тоже на траке уже 7 лет, но он сам на себя работает. Трак его собственный. Тоже не жалуется, работы много и заработок приличный.

В Америке смотрят не на то кто кем работал и кто что закончил.Лишь бы желание было работать и учится.Профессий и работы там много.

Америке смотрят не на то кто кем работал и кто что закончил.

Ну на это тоже смотрят и далеко не в последнюю очередь )

Oleg+, да вообще среди многих имигрантов есть тенденция советовать новичкам что вначале придется работать на какой-нить паршивой работенке, как и они сами в начале. Но это далеко не обязательно.

да вообще среди многих имигрантов есть тенденция советовать новичкам что вначале придется работать на какой-нить паршивой работенке, как и они сами в начале. Но это далеко не обязательно.
а что им еще советовать, когда их английский ограничивается “My name is Ivan, I am from Russia”?

То что знакомые не жалуются по поводу работы, это еще не значит что им легко и им не хотелось бы сменить ее на другую.

Всем доброго времени суток!

я бы хотел спросить… я инженер в сфере пассажирских авиапервозок (наземная служба)…стаж работы 4 года…работаю по специальности…образование высшее…

Вопрос: какие шансы найти работу в США в данной сфере деятельности?

P.S. Может быть кто-то уже сталкивался с этим, подскажет…

заранее спасибо

Уважаемые форумчане, помогите советом. У моей тёти собеседование в марте, только получили конверт, там написано, что нужно приглашение на работу. Вот этого мы и боялись…Она работоспособная и активная, но во-первых возраст не тот уже (за 50), да и с языком пока не очень, учит. она хочет со временем работать в сфере торговли, опыт очень большой, вкл руковод. должности. Как думаете, что делать? Ведь на сегодняшний день предложения увы нет, да и с языком проблема пока ещё?..

Вообще, что думаете? Она ехать хочет, но теперь немного в растерянности.

может кто-нибудь помочь? Может хоть фиктивно?! В долгу не останемся…

что, так и написано - принести [job offer] и ни на что другое не будем смотреть? Или написано принести доказательства того, что она не сядет на шею государству?

идете на www.careerbuilder.com и похожие сайты, и смотрите, есть ли работа, какая, и где.

1 лайк

Да, вы правы, просто тётя не правильно поняла. Там написано, что либо офер либо аффидавит, которого тоже нет, и даже форму 134 прислали почему то. Так что теперь буду топики про аффидавит писать :blush:
Спасибо, что сразу исправили.

Если ви хотите жизнь начеть заново и заново учится говорить то можите приезжать если у вас нет здесь хороших знакомых то у вас ночнутся проблеми…и т.к.д

А можно жизнь продолжать и говорить учиться заранее - до приезда. А можно и на родном языке не уметь говорить.