Работа тренером лыжных видов спорта.

Не пали.

Может, и рухнуло. Кто вас знает.

Как я помню там еще даже не семья. А выиграл муж.
Раз человек за 15 лет в спорте не получил хотя бы мастера - значит чистым спортом не прокормится - точно.
Где-то видел карту штатов с самыми оплачиваемыми тренерами в штате. Там футбол лидировал. Где-то пробивался баскетбол и разок вроде хоккей. Лыжные гонки, биатлон и тп - явно не штатовский конек.
Однако спортивный человек может получить степень в какой-нить кинезеологии и работать персональным тренером, например.
Ну и, в принципе, не обязательно за спорт цепляться. Можно и другую профессию освоить. Просто раз уж нравится спорт, то и в нем можно найти себя.

У нас на северовостоке популярно скорее downhill skiing и подобное, о гонках не слыхала.

1 лайк

Меня всегда умиляют такие “профи” в спорте, которые не знают, что и как происходит в странах соперников.

медицина в США дело недешевое, да просто так не поедешь.
Если муж выиграл, то вы воссоединяться планируете?
Годика два на изучение вопроса лыж у вас есть в таком случае.
Посмотрите, где развит горнолыжный отдых, там и просто можете кататься.

Где такое?

Да, если б в прыжках с трамплина я была 15 лет, то мастер не вопрос. У нас вся мужская сборная казахстана мастера… с понтом. Везде ездят, мир смотрят, а результатов нет, да и получают 400$ в месяц. Толку? Американок мало в этом спорте, в прочем как и в кз. Я думаю тут адекватные люди есть, чтоб в бубен не писать, а по делу.

А вы только глупости пишете, или все таки в тему отвечать умеете?

Интересно взглянуть,братья по разуму все таки:)

Ваш?

1 лайк

Судя по вашим постам, вы не умеете задавать умных вопросов.

Какие совпадения в Казахстане! :lol:

Да ну, там молодой человек нормально пишет и адекватно выражается - безо всяких бубнов и дубов. Неужели ж эта спортсменка его??

И тут “уже муж”, а там “еще девушка”. Хотя…типично, да. :scratch_one-s_head:

Так это ж не он лыжами занимается. Знаешь, в лыжном спорте много травм. :whats_up: в том числе и “с дуба”.

Для вас не интересно, для меня не актуально…)))
своеобразный юмор… ничего, повеселюсь вместе с вами…)
:lol:

У нас в калифорнии все чокнутые на горных лыжах и досках. Нужны ли тренера, не в курсе. Без работы не должны остаться, как хорошо оплачивается будет зависеть от вашего владения английским и умением преподать.

я на горных сама еле катаюсь)) я больше по беговым лыжам))) слышала есть инструктора, которые с маленькими детьми занимаются, контролируют их по трассе, вместе с ними ездят. В общем деталей я точно не знаю, но работа активная) Вот недавно общалась с тренерами из Park City, UT, их директора так конкретного ответа и не дали. Все в абстрактных понятиях, мол приезжайте, аренда от 2000…и тд. культурно намекнули - мы вас тут не ждем) поэтому собираемся в Хьюстон… но кто знает, лыжники ведь не только зимой тренируются, можно детей на роллеры поставить…

в Хьюстоне на лыжах катаются?

В этом я сомневаюсь))) Мужу там с работой по профилю проще.
да и я думаю так - в лыжных гонках есть летняя подготовка, мало чем отличается по функциональности и значимости, как вариант тренировать детей в летнее время. но я над этим еще думаю…

А может переквалифицироваться в фитнес-тренеры? Помогать полным тетенькам сгонять вес, зумба, пилатес, вот это всё?

Как неожиданно “воскрес” автор. :lol: