Работа учителем музыки в США

Да, моим знакомым учителям музыки крупно повезло…они взяли моргич в банке и купили дом, имея в виду использовать его как бизнес. Повезло так повезло…

Ну что тут сказать,значит авторам темы осталось самая малость,купить дом))))

Да, учитывая их специфику и возможность собственного бизнеса, дом им имеет смысл покупать (чтобы не ездить самим по ученикам, а наоборот)… правда не на второй день после приезда. Если бы они спрашивали про специальность водопроводчика или слесаря-инструментальщика - маловероятно, что я бы заговорил о возможной целисoобразности дома.

я вожу ребенка на пианино . плачу 30 дол. за 45 минут. русскоговорящих только двое. а вся публика это корейцы и китайцы. педагог русскоязычный. . дело это наживное. желающие всегда будут.

1 лайк

В любом случае школа лучше(если повезет конечно).Какая никакая а гарантия.Знаю я эти частные уроки,хочет пришел хочет не пришел а это значит не принес денюжков.Да и вообще профессия музыканта такая тонкая и специф. штука что обсуждать ее нет смысла.К примеру в каждом оркестре в Америке при осбождении вакантной должности объявляется конкурс.При чем проходит он в большинстве случаев при закрытом занавесе,т.е не видно кто играет,просто номер такой то.Умеешь так получишь работу.Тоже и с педагогом.Он даже сам может не очень хорошо играть но преподает здорово и дети к нему бегут а другой мастер исполнитель но не умеет найти контакт с детьми.Вариантов здесь СТОПИТЦОТ)))

про “школа лучше” - согласен. Средняя зарплата учителя в МА - около $70К за 180 рабочих дней плюс бесплатная медицина и офигенная пенсия. Но пробиться в непрайвит школы непросто.
Что касается частных уроков “не пришёл - нет денежек” - не совсем так. Платишь за месяц вперёд. Не пришёл на урок, сам виноват, но за всё уже заплaчено

1 лайк

У нас примерно так же. Я думаю это очень востребованная профессия здесь. Европейская школа очень ценится на фоне американской. По поводу придет/не придет - это разруливается контрактом и оплатой пакета занятий вперёд. Если мы не пошли на занятия - это как правило наши проблемы.
Еще поищите локальные профессиональные ассоциации учителей музыки. Мне кажется они обеспечивают организационную и методическую поддержку.

И опять возможны варианты.Не каждый платит за месяц(при чем чаще всего не каждый).И школы разные бывают.Есть богатые ,есть не очень,есть со спонсорами есть без.Но все-равно школа более стабильно.На примере той же Филаделфии,там одновременно искали спонсора и оркестр и школа,нашли,спонсор попросил всю документацию и в итоге решил помогать школе,с тех пор они живут не плохо.Медицина не бесплатная а как и везде только часть оплачивается.Все индивидуально.Да,я как то видел объявление,по-моему по Сиэтлу.какая то организация набирала преподавателей именно для разъездных уроков.И насчет 70к зарплаты и большой пенсии это наверное в полностью гос. школах,но есть же,и не мало,частных школ,там поменьше насколько я знаю.

Зависит ещё от учителя. Наша преподаватель сделала свою очень приличную студию в подвале. У неё время забито full time на пол года вперёд, не протолпишься. Постоянный поток детей, как правило вся клиентура китайцы-корейцы-японцы, индусы и русские. Свой бизнесок, как вобще популярно в Америке. И никто ей не указ.

аналогично, правда мы платим чуть дороже. 40$. Все остальное - точно также.
И учитель русскоязычный, наша землячка из Ташкента.

Кстати живет в Таунхоуме собственном. Но соседи вроде не жалуются.

Всем спасибо за подробности. Уже есть представление, на что можно рассчитывать.

Дом и снимать не такая уж большая проблема…

Ну почему же так… я знаю в Ньютоне есть преподаватель, высочайшего, кстати, уровня, живет в апартменте, в гостинной у нее рояль стоит… принимает учеников, по скайпу уроки проводит.

Это как с соседями повезет.

Да и правила апартментс читать надо внимательно. В некоторых
лимитируется проf. деятельность и уровень шума.

Рисковать не стоит.

Абсолютно согласна. Моя знакомая снимает жилье. работает преподователем музыки, в основном проводит уроки у студентов дома.