Работа IT-шником в Калифорнии без IT-образования

Просто меня всегда настораживает формулировка «хороший специалист». Что это, какие критерии? Я понимаю, что четко ответить на такой вопрос нельзя. Но вдруг есть какая-то формула.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Нет формулы. В предыдущем сообщении написала - сильный технически лид с хорошими софт скилами. Тот, кто сможет быть представителем команды у заказчика, всё разруливать и понимать/грамотно изъясняться - как в плане языка, так и в техническом.

Надо чтобы вас работадатели хотели получить. Тогда и на релакейт захотят.

Именно так. Хороший задрот-аутист-олимпиадник нафиг никому в бодишопе не впился, с таким багажом лучше сразу в FAANG. Для бодишопов надо и швец, и жнец, и на дуде игрец, причем чем больше шапок - тем круче повезут, ибо у бодишопа один интерес - продать за 400, купить за 100, на эти 3% жить.

Техлид с знанием предметной области и умением настроить процессы в команде, а также с достаточно длинным и тонким языком, который совпадет с резьбой в заднице американского начальства - с вероятностью 146% будет перевезен.

Ребята, спасибо всем за советы.
Примерно понятно направление, в котором двигаться.
Может кто-нибудь знает, есть ли в штатах университет, в котором можно не слишком дорого учиться на бакалавра CS удаленно?
Думаю, все таки имеет смысл отучиться.

Ребята! Каковы шансы мидлу тестеру / кодеру договориться о контракте с оформлением гринки от работодателя?

Никаких шансов! Какой вопрос такой и ответ если что!

Sent from my iPhone using Tapatalk

К сожалению, пост неТС перебил мой вопрос касательно универов.
Есть у кого опыт удаленного обучения CS в универах США (удаленного - онлайн либо за пределами США)

Опыта нет но встречал в комьюнити коллежах такие программы. Правда не в курсе можно ли учится нерезидентам и извне сша. Попробуйте написать письма в интересующие универы/колледжи. Это будет самая достоверная инфа.

Sent from my iPhone using Tapatalk

задайте себе вопрос, для начала:

Нужен ли ИТшник, с юридическим образованием в Калифорнии? Для чего? Что вы умеете такого, чего не умеют местные спецы?