Работники ТВ в Америке. Есть на форуме такие?

кстати интересная тема, я как то спрашивал по поводу работников радио, но тоже не получил внятного ответа.

Я ни в коей мере не собираюсь критиковать достоинства вашего мужа. Просто вы должны понять, что один из огромных каналов Украины - здесь никому ни о чем не говорит. Как в моем случае major nationwide INTER TV network. Ну не знают они лидирующих телеканалов племени Мумбо-Юмбо на востоке Зимбабве :slight_smile: То что работал в крупной компании - да, надо писать и рассказывать, но само по себе имя огромного канала Украины ничего не скажет потенциальному работодателю. Гораздо важнее - показать проекты, где в титрах будет имя - это да. И вот тут то и понадобится язык. Иначе как себя продать? Кому нужен оператор, который не понимает что от него хотят? Сам процесс устройства на работу вряд ли чем то отличается от других специальностей.

1 лайк

Да мы это все прекрасно понимаем! меня интересует возможно ли найти работу по его специальности? какой спрос?
Сколько это стоит нам уже примерно понятно. Ну и теперь я уже поняла что нужно складировать диски с его проектами:) Учить язык - учим, думаю до 2013 разговаривать сможем:)))

а Вы на ТВ работаете? кем, если не секрет?

Когда на вопрос темной женщины администратора в госпитале “а женат ли я” после того когда внесли информацию о ребенке, я удивленно поднял брови и сказал типа конечно да. На что она мне сказала:
It’s America, everything is possible
ИМХО - это лучший ответ на ваш вопрос.

Работал. До переезда. Админом. Поэтому мне проще было - я не привязывался сильно к ТВ. Попытка была один раз, но абсолютно все другое - соответственно мой “телевещательный” экспириенс тут никому не нужен был. По большому счету - никому не нужны мастера по ремонту паровозов по причине отсутствия самих паровозов. А вот знания по компьютерам и сетям очень даже оказались кстати.

Вот и я не привязываюсь, тоже по сути администратор, да еще и 2 года сижу в декрете, может когда ребенка в сад пристрою пойду совершенно в другую сферу работать. Вот потом и буду уже думать куда себя пристроить, тут главное вопрос с кормильцем семьи решить:))))) Но я так поняла, что Вы сисадмин раз компы… Жаль конечно, что на этом форуме нет никого, кто бы имел хоть какое-то отношение к тв…тогда бы можно было лучше все понимать…

А Google на что? Времени у вас навалом, изучите сайты телекомпаний по стране (их сотни и тысячи), сайты публикующие job postings, кого они нанимают, где нанимают, что требуют, как выглядит портфолио независимых операторов, что они пишут в своих резюме, и так далее. Каждое объявление научит вас чему-то в плане что телестанции ожидают и насколько часто они нанимают. Это все равно придется делать - чужой дядя с форума для вас этого не сделает. Учитесь пользоваться интернетом - заодно и английские термины подучите. Как вы иначе работу искать будете?

1 лайк

Добрый день, немного с Вами не соглашусь.
Все они знают. Конечно, зависит от позиции, на которую вы собираетесь попасть, но HR-ы знают, говорю по собственному опыту.
Зарегистрируйтесь в ЛинкдИн-е, очень полезный ресурс - HR-ы его прочесывают очень активно.

1 лайк

Работаю в России. Половина стажа - журналист, половина - сотрудник пресс-служб. Понятное дело, что если человек оператор - ему проще. Железка она и есть железка. А реально ли найти работу именно журналисту? Теле-, или газетному.

писать и разговаривать не хуже американских коллег на английском?