Работодатель заставляет меня принять оффер или грозит судом

Я не от клиента жду оффер, а от них. Все офферы которые были у меня даже через рекрутеров, они были минимум нa нескольких листах с конкретным описанием позиции, длительности рабочей недели и тд. А тут пару строчек.
Кстати Борис, можешь дать совет как бы ты поступил.
Твоей совет не являeтся юридической консультацией

Зато они точно могут думать, что хочет принять оффер в обход их.

А вы бенефиты и всё остальное обговаривали? Что, как, страховка там отпускные и т.д.? А то написано By submitting my resume, I agree to salary of $105 000 (US Dollars) per annum plus benefits. I will not re-negotiate the rate after my selection for the project. А какие бенефиты не написано. И не написано что ты не можешь их (бенефиты) или другие условия кроме рейта негошиэйт:)

Если это оффер, то в нем ничего не сказано о сроке. Я могу уйти в любое время когда захочу. Т.е. по сути написать им что я выхожу na работу с 09/24. И что это мой первый и последний день. И я ухожу

Не лоер, не советы. Вы должны по идее выполнить ваш контракт с рекрутером. Для этого вы должны сделать то, под чем подписались, а именно:

пройти собеседование с клиентом, быть уведомленным что вас выбрали в течение 3х дней после интервью, и, если первые два выполнены - присоединиться к проекту не позденее чем через 14 дней после того, как клиент вас выбрал.

Поэтому вопрос - вы проходили интервью с клиентом? Вас уведомили в течение 3х дней после интервью о том, что вы выбраны на эту позицию?

Пытался созвониться с адвокатами в каролине, кто-то сильно занят, кто не работает из-за грядущего торнадо, кто-то обещал перезвонить. Набрал человек 10, но ни одного разговора по существу не состоялось. Теперь у них уже закончился рабочий день. Набрал парочку Калифорнийских, тоже обещают завтра позвонить.

Как думаете стоит ли писать рекрутеру что у них в оффере нет минимального срока сколько я должен проработать. И что если я выйду то отработаю один день и уйду из компании.

И стоит ли им писать что я дам свой ответ после консультации с адвокатом.

Пока не стоит, мне кажется. Сначала с адвокатом лучше поговорить.

А действовать в good faith он должен или нет?)) Если это в контракте не записано. А оно ведь практически никогда не бывает записано.

Со своей стороны они выполнили эти условия.
Согласен что с моей стороны это моя вина, не прочитал. Думал что обычная идуская фигня, что они меня представляют перед клиентом без особых там обязательств.
Вопрос насколько законы их требования. И какую сумму они попросят в итоге. Упущенную прибыль или только деньги за перелет

Может написать им что я дам свой ответ только после консультации с юристом. Может они тогда успокоятся.

А можно неудобный вопрос? Почему ты вдруг изменил мнение и не хочешь работать через них?

Вопрос не в них, я когда пришел на интервью и посмотрел на компанию в которой мне предстоит работать. Мне там не понравились многие вещи, как у них построены процессы, оборудование которое они предоставляют для работы и в общем личные заmорочки, плюс меня позвали на интервью в другую компнию которая мне подходит лучше.

Мне кажется рекрутеры подадут в суд и попытаются взыскать сумму, на которую были выполнены работы по сведению вас с клиентом, плюс возможно упущенную выгоду в виде вознаграждения от клиента (порядка 20% годовой зарплаты обычно получает рекрутер). Т.е. от нескольких тысяч до 20-25 тыс. Самое безопасное в плане потери денег мне кажется немедленно согласится в ответном письме рекрутеру (где срок до сегодня) на работу в той компании. Скажите что бес попутал, ошибочка вышла. Надеятся на то, что все-таки возьмут. Писать, что вы будете увольняться не стоит имхо, это не их дело и в R2R к счастью ничего не сказано про долготу контракта. Если оффер всё-таки пройдет, то придти на работу 9/24, получить копию контракта и написать письмо на увольнение. В контракте конечно будет параграф о том, за сколько дней вы должны предупредить работодателя -10-14. Их придется отработать. Этим вы полностью выполните то, под чем подписались в R2R. При этом ничего не мешает завтра-послезавтра посоветоваться с адвокатом - может он посоветует чего-то еще.

Не вижу легальных причин не подать на вас в суд за издержки. Только если контракты не могут заключаться по емейлу в NC, но удивительно было бы если это так.

Да уж, вот почему я не люблю иметь дела с рекрутерами. И другим обычно не советую. Предпочитаю дело иметь с работодателем напрямую.

Вы напишите, что адвокат посоветует (или как все разрешится). Интересно и, надеюсь, без особых потерь для вас все обойдётся.

А почему надо именно сегодня ответ давать? Это написано в R2R?

ТС с названием темы ошибся, и запутал начальный посыл. У него легальные отношения с рекрутером, а не работадателем. Это рекрутер ему грозит, а не потенциальный работодатель. Контракт с работодателем он не видел и не увидит пока не придет в первый день на работу. Ну или через рекрутера опять же не запросит официальный offer letter.

Плвторю вопрос: А действовать в good faith он должен или нет?)) По отношению к рекрутеру и выполнению договора.

If you choose not to accept our offer we would be forced to take legal action. Feel free to reach us in case of any questions. We would need to hear your final decision today.

ТС на данный момент кидает рекрутера на 25 кусков. Рассказывать про good faith он будет в суде, где его рассказы рассмотрят и решат, действовал он в good faith или нет. Как по мне - ответ не очевиден из того, что написано.

А если там было бы написано что он им сегодня свою почку должен принести то что? Он должен делать всё что они потребуют сейчас?

Это вообще-то рекрутер одолжение ТС делает. Потому что он уже кинул рекрутера и нарушил R2R. Но перед подачей в суд рекрутер пытается уладить дело с ТС. И как-бы призывает его выполнить обещанное (и это обещание оформлено в виде binding contract). А не почку отдать.

Отлично! Если ты не знаешь про good faith в данном контексте зачем же тогда говорить человеку “Если оффер всё-таки пройдет, то придти на работу 9/24, получить копию контракта и написать письмо на увольнение”? Это по твоему его спасёт от иска? Принять офер чтобы на следующий день уволиться это по твоему гуд фейс?

ЗЫ а я ведь предупреждал ТСа не слушать никого тут. Но он не послушался.