Работодатель найден, что дальше?

Интересно,Буквально минуту назад он написал что бы я ждал 4 недели,и он подал на рассмотрение LMO ,говорит про какие то изменения с августа 2013 года.Но вроде денег уже не просит.Спасибо вам еще раз .Пусть Бог хранит вас.

Коллега ну произошло что-нибудь нового? получили по почте джоб оффер?

1.Подскажите, пожалуйста, от работодателя нужен только контракт и ЛМО? Так он меня спрашивает что мне нужно для получения визы и ворк пермит.

  1. Что за документы для посольства подтверждающие мою способность выполнять найденную в Канаде работу?

Спасибо!

Подскажите, получения ворк пермит и визы, занимаю от полу года до год? если к примеру уже есть на руках контракт и ЛМО?

  1. Да.
  2. Дипломы и/или документы, подтверждающие ваш опыт работы по найденной в Канаде работе.

Киевское посольство закрыто. Поэтому никаких сроков вы не узнаете сейчас.
Есть люди, которые в течении недели получают отказы. И есть такие, кто год ждёт ответа от посольства.

Cherrycanada не совсем понимаю процесс подачи документов в посольство, так как там написано он-лайн тоже можно подавать, вопрос:

  1. Мне нужно будет сразу отсылать паспорт им? спрашиваю почему, могу ли я уехать работать на очередной контракт за границу на корабль на пол года, но мне нужны мои документы естественно, могу ли пока работать и быть в ожидании? а в случае чего я всегда могу прервать свой контракт и быстренько прилететь домой в Украину на мед комиссию или что то еще.

  2. Как происходит процесс подачи документов и отправки оригиналов?

спасибо!

Если будете подавать документы онлайн - то паспорт остаётся у вас. Когда будет решение из посольства о предоставлении вам визы - вам пришлют запрос на паспорт.
Если подаётесь на бумаге - то паспорт сразу высылаете вместе с остальными документами. Или курьером или лично в Варшаву.

Спасибо, а какой срок они дают на то что бы им пасспорт привести?

Пару месяцев максимум.
Но ведь вам на рабочую визу ещё медкомиссию пройти надо будет. Где вы её в море пройдёте?

Спасибо!!! Я контаркт свой в море могу преравать в любой момент и приехать домой, спасибо вам огромное!

А у меня вопрос, может дилетантский ))
Мне интересно - Работодатель готов взять иностранца на работу. Но почему он готов ждать в лучшем случае полгода , если не больше ( ну если это не какой- то супер специалист , которого искали по всему миру). Ведь это в основном рядовые профессии, а желающих работать и в Канаде хватает.
Почему Работодатель столько ждет? Спасибо))

Существует несколько причин такого поведения работодателей:

  1. В некоторых районах Канады физически не хватает работоспособного населения и если не пригласить иностранцев - то бизнес придётся закрыть.
  2. Иностранцы согласны работать на позициях и за зарплату, на которые канадцы даже не глянут.
  3. Зависимый и ограниченный статус иностранного работника делает его более сговорчивым и послушным, чем канадские работники.
1 лайк

Cherrycanada, здравствуйте! Может ли работодатель (уже в процессе действия договора) менять условия трудового договора, к примеру, не в пользу работника? Мне интересен как раз тот случай, когда работодатель “играет” на зависимости и ограниченном статусе иностранного работника которые делают работника, как вы сказали, более сговорчивым и послушным, чем канадского работника?

Существуют ли в Канаде может быть какие-нибудь профсоюзы или организации, трудовые инспекции защищающие права иностранных работников? Спасибо!

Это зависит от условий договора (контракта). Если там не прописаны последствия невыполнения условий - то может менять и одна сторона и другая. Если в контракте записаны санкции за невыполнение условий - то можно попасть под суд.

2 лайка

спасибо, тоже важно знать!

Здравствуйте! Может быть вопрос не совсем в тему, но все-таки.
Мы с мужем зарегистрировались в Express Entry. Баллы не так, чтобы сильно высокие, но шанс пройти есть.
начали изучать подтверждающие документы, дошли до “доказательство состоятельности”. Как известно, нужно показать выписку из банка на опред. сумму. Но есть приписка, что это не нужно, если есть приглашение на работу от канадского работодателя. Так вот, вотпрос: нужно ли работодателю делать ЛМО, а аппликанту делать ворк пермит, если мы в процессе подачи через експресс ентри? Или же можно ограничится джоб оффером?