Работодатель не платит зарплату. Что делать?

За вами уже выехали…

с оплатой?))

билетов…

аа что при депортации еще и билеты оплачивают?

//youtu.be/493GvZ1vGsU

А я убил человека, что теперь делать?
Не надо наверно работать без разрешения на работу было

следы замел хоть?а то сейчас Сашок придет заметет))

Конечно, я школе играл в Хитмана и Manhunt, так что всё по уму сделал

в шмотки его переоделся надеюсь?

Работал официально по гринке (получал чеки 2 раза в месяц). Не сошлись с работодателем. Он не хочет платить последнюю зп - говорит подпиши договор, что ко мне претензий не имеешь и подожди пару месяцев зп. Русский работодатель со статусом беженца. Пытается жить по законам прежней страны - огромное количество нарушений при ведении бизнеса. Всем сотрудникам зп постоянно задерживается на 2-4 недели. Подскажите пожалуйста, как лучше поставить на место такого типа?

https://www.dol.gov

C английским не очень. Можете в общих чертах план действий?
Или может где есть русский ресурс?

Нелегалов среди наемных нет?

есть

В этом и проблема. Что и поощряет таких работодателей на подобное.
Русские ресурсы вам не помогут.

Поищите или поспрашивайте где в вашем раене есть бесплатные адвокаты.
Или максимум заплатите 100~200$ за консультацию и состовление юридического
оф. письма с требованием выплатить в установленный срок либо будет обращение в суд.

Ну и если не выплатит - суд по мелким искам. И если ваш работодатель имеет оф. зарегистрированный
бизнес - жалоба сюда How to File a Charge of Employment Discrimination | U.S. Equal Employment Opportunity Commission

1 лайк

Я в свое время тонкий намек сделал и все мои проблемы в общении исчезли. Но я не испытывал не малейших угрызений совести по поводу нелегалов.

Ох, что-то я долго сюда не заглядывал. Но ради того, кто тоже столкнулся с подобной проблемой, сообщаю: Со мной тогда рассчитались полностью, но пару месяцев регулярно приходилось напоминать о себе. Про ДОЛ я им так сказал: Не хотелось бы привлекать к вашей компании внимание госструктур, но если будете тянуть, то… Отдавали частями, но последние деньги привезли домой, чему я был немного удивлен. Хеппи енд.

2 лайка

С такими работодателями по понятиям через их крышу можно договориться: закон для них нигде не писан. Через этих ребят быстро порешать получится

Рады за вас! Но для остальных тема актуальна, ибо подобное не только в США, но повсеместно происходит, особенно в строительном бизнесе.

Какое отношение имеют другие страны к тому, как этот вопрос решается в США?