Работодатель, через открытый филиал собственной компании / оформление бизнеса на месте?

В одном из видео сказали, что в Америке можно открыть бизнес и не обязательно чтобы он был мега большим. Главное показать, что он рабочий. И тут возникла следующая схема. Подскажите, реальна ли она.

В моем случае варианта два:

  1. Приехать, открыть (не смог найти точной инфы по ограничениям, в видео сказали, что без разрешения на работу, открыть бизнес можно. ХЗ ХЗ), все оплатить, все налоги. И искать работу, в случае, если работу нашел, просто составляешь договор между компаниями и работаешь.
  2. Открыть филиал собственной компании в штатах. У нас легально работающая компания, на протяжении 4 лет. С сотрудниками, с офисом, с оплаченными налогами. Все как положено. Если открыть филиал своей компании в штатах и как и в первом варианте при поиске работы, искать уже себе клиентов. Работодатель оплачивает просто за твои услуги, через договор между фирмами.

Подскажите, где я чего пропустил? Вообще рабочая схема? Ну и по затратам сориентируйте на оформление, сколько чего уйдет.

  1. Бизнес открыть по турвизе можно, а вот работать на него - уже нет. Не взлетит. Гуглите условия визы B1/B2.

  2. Филиал открыть можно, а вот чтоб оформить перевод в США, вам нужно будет доказать свою руководящую роль как в фирме на родине, так и в филиале. Не взлетит. Гуглите условия визы L1.

Спасибо за адекватный ответ. Буду гуглить L1.

ХЗ ХЗ
скажите, вот это что означает? Вы все время это пишете.

В данном контексте " ХРЕН ( :sensor:) ЗНАЕТ "

я поэтому и спрашиваю - человек согласился с правилами форума не выражаться.

Ну , формально-то всё " запикано " …Другое дело, что уже не в первой теме человека тянет в сторону " скорейшего решения вопроса " , прямо готовый клиент для моши !

Судя по формулировкам исходного вопроса, инфа получена из видео Моши как раз.

Я даже знаю кого вы насмотрелись. Не взлетит. А для воодушевления вот вам почитать. TL;DR - Туристам работать нельзя от слова “вообще”.

Увидел ник, многое понял

Не-не, это не про нас !!! Там-то " лохопеты " какие-то, мы же "продвинутые " !! :wink:

Бизнес открывается по E-2, если мне склероз не изменяет. Разве речь шла о турвизе?

Если под “открытием бизнеса” подразумевать регистрацию компании в США, то для этого не нужна ни виза, ни присутствие в Штатах вообще.

Если же вести речь о развитии и ведении, собственно, бизнеса, то это делается по B1, L1, E2, EB5 - в зависимости от.

Топикстартера же интересует способ наколоть систему - работать “на дядю”, но оформить это как “бизнес” - оказание услуг одной компанией другой. В таком формате - не взлетит.

1 лайк