РАБОЧАЯ ВИЗА В КАНАДУ:ПОМОГИТЕ!!!

len4k - если он едет по рабочей визе, то Вам всем дают визы сопровождающих лиц автоматически . А вот если это не рабочая виза, а нелегальная схема, я бы советовал не ездить совсем.

подписываюсь - при рабочей визе всем членам семьи визы даются автоматически .

спасибо большое всем за ответы! Надо мне этот вопрос поподробней выяснить у адвоката. Вроде там не фиктивная лавочка, несколько знакомых уехали через них, и уже давно там устроились

Я тоже уверена, что Вам должны выдать визу сопровождающего лица. Но Вы не будете там иметь права работать. Хотя можете поступить куда-нибудь учиться и сменить статус визы на учебную. А потом плавно - на рабочую. Вам это особенно удобно, потому что муж будет по рабочей визе, деньги будет приносить. А то у меня знакомые в США есть. Там муж по учебной визе, оба не работают. Соответственно, с деньгами проблемы. На учебу жены не хватает средств, а муж еще не скоро работать будет. Но они молодцы!!! Очень мужественно преодолевают все жизненные трудности! Думаю, что у них все получится!

Подскажите, пожалуйста, реально ли получить рабочую визу по профессии медсестра RN в Канаде? Заканчиваю учебу в Америке, грин карты нет, думаю о переезде в Канаду. На федеральную программу подавать не рискую, потому что нет опыта по профессии. Возьмут ли без опыта в Канаде на рабочую визу? Надо обращаться напрямую в больницы или агентства-посредники? Сколько занимает по времени оформление рабочей визы? Можно ли это оформлять, не выезжая из Штатов?

Вам нужно пройти эвальюейшн Вашего образования в колледже медсестер той провинции, где Вы хотите работать. Получите допуск к лицензионному экзамену, сдадите его - тогда с Вами будут разговаривать канадские работодатели.

Спасибо за совет. А это можно делать заочно по переписке? Или надо ехать в Канаду? По какой тогда визе?

рабочую визу получить по этой специальности - практически нереально, а вот пройти по программе live-in caregiver с этой специальностью - можно.

А чтобы пройти по live-in caregiver, но работать RN, куда надо обращаться? Это будет работа на частное лицо или агентство? В больницу я не смогу перевестись потом работать?

Я думаю, что вам с этими вопросами лучше на www.russiandoctors.org сходить. Там вам больше помогут и сориентируют. Удачи! :slight_smile:

Я так понимаю, что если Вы едете по программе live-in caregiver, то Вы должны работать в той семье, к которой едете. Вы не имеете права менять работу. Зато время, проведенное в Канаде по этой программе, засчитывается при подаче на гражданство.

Странно, что больницы не предлагают рабочую визу. Я читала, что в некоторых районах Канады - острая нехватка медперсонала. Почему так?

Нехватка медперсонала потому-что много экзаменов которые трудно сдать, и мало мест на обучение. Если бы вдруг разрешили занимать подобные места без экзаменов, то всё было бы мнгновенно “затоварено”, но качество медицины снизилось бы.

Всем добрый день. У меня вопрос, хочу мигрировать за границу в Сша или Канаду работать тракером по професии . Перирыл весь интернет нашёл один вариант как мне казалось не плохой.Одна русско язычная автошкола делает приглашение на учёбу с последующим трудоустройством и последующим предоставлением рабочей визы . Естественно всё делается за деньги и виза выдаётся в Канаде. Есть кое -какие ньюансы но вроде всё понятно . Но выясняется одно но рабочие визы по этой профисии не делаются, и скорее всего такие автошколы просто зарабатывают на таких глупцах как я . Т.е .обучить то они обучат а дальше твои проблемы. Насколько такая информацыя отвечает действительности ! И есть ли какие нибуть варианты в такой ситуацыи попасть в Сша тракером, может там больше повезёт.

я так понимаю эта компания Торонтовская.

тогда смотрите , что по ней в инете пищут . спрашивайте на Торонтовке (форум такой).
от себя могу сказать - что это все развод .
вы не имеете права тут получать права водительские будучи по визитерской визе.
чтобы получить рабочую визу - дела рассматриваются от полугода до года. = мне не понятно как они вас по нерабочей визе трудоустраивать будут

Вертер добрый вечер. Вот и у меня закралось опасение что что не так уж больно гладко.Да и что прям такая профессия редкая ,своих желающих нет что из Европы набирают.Решил перестраховатся не пороть гарячьку а посидеть в нете ещё инфы поискать, чтоб потом не было мучительно больно . Аказуется для них это просто бизнес такой.Тепер и не знаю как быть.