Рабочая виза из Израиля

Всем доброй ночи!

Расскажу немного о наболевшем.

Живу в Израиле, есть туристическая виза на 10 лет.
На протяжении длительного времени планирую поехать в США поработать для получения опыта. Работаю уже пару лет на кухне, поваром. Опыт около 5 лет. Есть несколько рекомендательный писем. Работал с несколькими лучшими шеф-поварами Израиля.
В Америке есть очень много друзей, в разных уголках страны. Выбор пал на Чикаго.
Есть образование, диплом мед брата. Правда из России (Москва).

Несколько вопросов:

  1. Реально ли получить рабочую визу (честно говоря, не знаю даже, какая подходит для меня)?
  2. Лучше делать ее из Израиля или США?

Возможно важный критерий - мне 21 год.

Если есть на форуме люди, которые эмигрировали из Израиля или поехали работать по рабочей, буду очень рад услышать Ваши советы.

P.S. - Есть Огромное желание развиваться. Вопрос о последующей эмиграции пока не стоит, т.к. не особо изучал эту тему, но если так же кто-то проходил через это таким путем, так же буду благодарен за советы.

Всем спасибо!

Так может начать с того, чтобы хоть чуть чуть почитать про рабочую визу в штаты? Ну вот сразу отвалятся все вопросы

Ну если есть ОГРОМНОЕ желание развиваться, то вам сюда: Рабочие визы (тип H, L, O, P, I, Q, R, J, EB1-4, TN/TD)

и, в частности, сюда: http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/2042-h1b-реально.html

на здоровье.