рабочая виза, или нанять себя на свою же компанию

Здравствуйте

недавно была на краткой конференции по трудоустройству в сша, где рассказывали, что можно создать компанию у себя в стране (в моем случае в Украине) и создать такую же в США, нанять пару людей, а потом перевести себя с Украины в США через свои компании используя рабочую визу.

Кто-то такое слышал? Реально?

Еще одно, если у меня есть сошиал, drivers license, и студенческая виза (по учебе) то легче найти работу? Или лучне не светить свой сошиал, а использовать taxpayer identification number ?

research L and E visas.

Еще одно, если у меня есть сошиал, drivers license, и студенческая виза (по учебе) то легче найти работу? Или лучне не светить свой сошиал, а использовать taxpayer identification number ?
легче в каком смысле? social security вам никак не помогает в поисках работы и работодателя, согласного оформить рабочую визу. Водительские права - тоже. Студенческая виза тоже не помогает в поисках работы сама по себе.

По L там нехилые требования к обеим компаниям
Посмотрите видеоблог Андрея *************

Каменты там огонь )))))

а так все хорошо начиналось, такой огонь, блоги все дела и тут на тебе - отказали. Эх.

«как и большинство иммигрантов, мы приехали в США по туристической визе»
«мне было морально сложно понять, что за информацию надо платить деньги»

:facepalm:

comedy gold просто

1 лайк

Он ее потом таки получил, но признался, что если бы знал заранее чего это ему будет стоить - то шел бы другим путем однозначно.

Вроде бы после того видео он больше ничего и не публиковал по этой теме? Только планировал подавать на апелляцию. За 4 месяца управился?

Я не помню сколько заняло, но после аппеляции он получил добро.

сегодня он выпустил обновление, вроде как “письмо самому себе в прошлое”, где говорили как раз, что “уже прошло 5 лет, а у тебя так и нет GR”.

я ни в коем случае не злорадствовал. Напорот - желаю ему и другим только удачи и ничего кроме удачи. Все идут разными путями, кто-то на грабли наступает, но то такое дело. А вообще он молодец, что такое видео сделал, чтобы люди смотрели и понимали, что не все так сладко, как некоторые рассказывают.

нету у него гк и скорее всего не будет
и виноват в этом он сам,вместо того что бы работать там где его виза,он халтурами занимался

Он не получил гринкарту. И вряд-ли получит через свою компанию которую он замутил для перевозки самого себя. В интервью кажется Портному он проговорился, что компания эта которую он замутил, занимается ни то экспортом дорогих американских очков в Китай или что-то в это роде. Работает же он совсем по другой специальности и скорее всего нелегально. В иммиграционных службах США не полные идиоты сидят и им совершенно очевидно что он не квалифицируется по категории EB1 как менеджер/CEO.
Чувак этот настроен оптимистически, и желания работать у него хоть отбавляй, но почему-то кажется каким-то наивным. Верит в иммиграционных адвокатов как ребёнок в деда мороза и думает что они могут сотворить чудо.