Рабочая виза и мы еще не женаты

А что это даст?

Гарантом чего?

Я думаю это не аргумент, что мешает продать все это, после получения визы? Консул это никак проверить не сможет…

Я думаю что наиболее убедительным будет письмо из того университета куда вы поступите.

Как-то вот так.

А между тем, могу пока что очень осторожно(чтобы не сглазить) поделиться информацией о том что мое нелегкое дело движется в правильном направлении…

И тут возник у меня вопрос такого характера.
Слышал что в Канаде есть налоговый вычет, если жена не работает и находится как бы на моем обеспечении…
Вот если кто владеет более подробной информацией или цифрами, буду признателен!
Ну и вообще, на какие еще налоговые вычеты можно рассчитывать?

Суть такова, что мне скоро предстоит обсуждение этой самый цифры annual salary. И я вот пытаюсь определить минимальную планку ниже которой опускаться будет бессмысленно для меня.

Если у жены не будет доходов, ваша налогооблагаемая база уменьшится на 10,822 доллара в год.
Вся информация по налогам есть на сайте Canada Revenue в чрезвычайно доступной форме.

Спасибо!

Уже изучаю, но пока еще толком ничего не понял :slight_smile:

Можете ли вы подсказать, на какие еще заметные налоговые вычеты мы можем рассчитывать?
мы это:
я - почти владею английским, буду работать по рабочей визе в IT.
жена - практически не владеет французским, пойдет на какие нибудь курсы по французскому. Думаю что первый год она работать вряд-ли будет.
Детей нет.

Вообщем такие новостя:
Так как работа над проектом в самом разгаре,
мои Канадские работодатели хотят чтобы я приехал к ним прямо сейчас по визиторской(либо еще какой нибудь) визе,
чтобы не терять времени и вливаться в коллектив как можно раньше. И уже в процессе гостевания они будут оформлять LMO.
Вообщем со своей стороны они готовы содействовать всеми возможным путями,
а именно. Есть контракт на испытательный срок, будет контракт для продолжения сотрудничества, плюс они могут прислать письмо-приглашение.

Соответственно у меня такие вопросы:

  1. Какой тип визы лучше для данного случая? Я так понимаю, что гостевая или бизнес виза?
  2. Какие еще документы и действия с их стороны помогут в это вопросе?
  3. И так как мы еще не женаты, то что нужно чтобы мою вторую половинку так-же впустили вместе со мной в Канаду? (они могут вписать и её в письмо-приглашение)

Вообщем, очень нужны полезные мысли и пинок в нужно направлении

Перенес этот вопрос в отдельную тему…

удалил пост

Вы не можете вливаться в трудовой коллектив, находясь в Канаде по визиторской визе. Это нелегально. Странно, что ваши канадские работодатели не знают канадские законы.

Подниму тему…

Вообщем, мы в плотную подошли в оформлению LMO и work-permit.
И здесь у меня возник один очень как мне кажется важный вопрос.

На какой минимальный срок мне нужно что-бы сделали work-permit?
Понятно что чем больше тем лучше, но у работодателя свои интересы а у меня свои.

те суть вопроса вот в чем.
Я знаю что вроде как после 1 года легального пребывания в Канаде, я
могу подать на статус постоянного резидента.
Но как я понимаю этот процесс идет далеко не один месяц.

При этом, не хочется получить ситуацию когда на статус постоянного резидента мы подали, а ворк пермит закончится раньше чем будет получено решение.

Вообщем, если кто владеет информацией. Пожалуйста проконсультируйте.

Год отрабатывать необязательно. Можно намного раньше податься через провинциальную программу.
Work Permit можно продлить внутри Канады. Некоторым категориям иностранцев (тем, кто уже подался на иммиграцию) дают “Bridging” Open Work Permit:
http://www.cic.gc.ca/english/department/media/notices/2012-12-17.asp

Спасибо про Bridging полезная информация…

В любом случае буду стараться так чтобы открыли ворк-пермит на достаточно долгий срок…
Знакомый пару лет назад уехал по ворк-пермиту на 4 года… Соответственно уже подаются на постоянку.

И снова здравствуйте.

Небольшой апдейт:
Работодателем успешно получены:
Certificat d’acceptation du Quebec (CAQ) и Labor Market Opinion (LMO)
Те мы в плотную подходим к подаче документов в Визовый Центр Канады (в Москве)

Но тут у меня возникли вопросы:
Я звонил в этот визовый центр, узнать о дальнейших действиях. И они мне сообщили что посольство Канады не предусматирвает процедуру проведения интервью,
и как следствие перекрестного допроса с целью определения фиктивности брака.
Те я должен просто переслать или принести лично все документы, и ждать их решения.

Вот тут и возникает вопрос, а как-же мы будем доказывать не фиктивность отношений?
Это можно расценивать двояко, либо их не сильно волнует этот вопрос, либо мы лишаемся шанса как-то реабилитироваться в глазах визового офицера.

Вот например посольство США практикует проведение интервью, туда можно принести совместные фотографии.
А тут как быть? Что просто вложить фотки в конверт с документами?
Вообщем очень интересно былобы выслушать умных мнений на эту тему.

Мое умное мнение - им плевать. Сами женились - сами и мучайтесь :slight_smile:

Ну что за детский сад? В век Фотошопа вы можете сделать любые фотки: вы с марсианами, Чаком Норрисом, или королевой Англии. Ну и что эти фотки докажут?

Вы должны были позаботится ещё полгода назад (когда начали эту тему) об официальных доказательствах вашего брака: или свидетельство о браке, или совместный договор сьёма жилья с вашими именами, или выписка из совместного банковского счёта, или счета за газ/телефон/электричество с вашими именами.

Визовые офицеры принимают решения на основании полученных документов. Они не обязаны проводить интервью с заявителями.

Например, несколько сетов фотографий, сделанных в разных местах и что наверное более важно в разное время года (зимой и летом) и в разные года,
где запечатлены мы и наша машина. Объективно доказывают, что как минимум мы вместе пол года или больше.
Если конечно не брать в расчет версию, что все фотки подделаны. Да и хочу я посмотреть, как вы в разумные сроки сделаете 70+ фальшивых фотографий где бы была запечатлена моя супруга в разных местах, в разное время суток, в разное время года, и в разных условиях освещения.
Тут не просто фотошоп нужен, тут уже нужено время, много времени, и БЮДЖЕТ! При таком подходе, и пасспорт фальшивый сделать не проблема, не говоря уже про договоры аренды :smiley:
Да и почему кстати фотки не докажут? Например посольство США судя по форуму, весьма охотно рассматривает подобные доказательства. Чем Канадцы хуже?

Тут стоит сказать о том, что тот Канадский иммиграционный адвокат который готовил мои документы к подаче, сказал что нет особого смысла кидаться заключать отношения, поскольку это все равно будет ПОСЛЕ того как я начал работу на своего работодателя и соотвественно после этого момента я уже знал что рабочая виза будет делаться. Тем более что он предполагал что весь этот процесс получения LMO займет в разы меньше времени…

Вы наверное давно небыли в России :slight_smile:
Нет тут таких понятий как совместная аренда жилья, совместный счет, и уж тем более счета за коммуналку. Не принято у нас все это делать.
Это еще надо очень хитро-вывернуться чтобы хоть что-то из этого получить… Потому как даже квартиры в найм люди предпочитают сдавать за “нал” ибо налогов никто платить не хочет.

В прочем, раз каких-то конкретных мыслей по теме нету. Будем прикладывать в качестве доказательств все что сможем :slight_smile:
Что из этого выйдет, скоро думаю узнаем

IMHO, это доказывает, что вы минимум полгода время от времени ездили в одной машине, но это никак не говорит о том, что вы живёте вместе и каким-то образом подпадаете под понятие семьи. Впрочем, какие критерии у канадских визовых офицеров я не знаю.

Хм с таким же успехом, ни одна бумага которую они предлагают предоставить:

  • совместная аренда жилья
  • совместное владение имуществом
  • совместный кредит
  • совместный возврат налогов…

не подтверждает что мы живем вместе :slight_smile:

На мой взгляд, фотографии на фоне одной и той же машины и совместные финансовые обязательства и совместное имущество - это совершенно разные вещи. На фоне одной и той же машины могут быть просто фото знакомых людей, ездящих раз в 2 месяца вместе за грибами.
Если у людей совместный договор аренды жилья + совместный кредит, то это говорит о том, что они не только вероятно живут вместе, но и имеют совместные фин. обязательства.
Но опять же, я не знаю инструкций канадских визовых офицеров, я просто мимо проходил

А это - не конкретные мысли, по-вашему:

Гражданский брак - это совместное проживание и общее ведение хозяйства. Именно эти факторы вы и должны доказать документально.
А кататься на машине по городу можно с кем угодно, не только с женой.

Cherrycanada Это не конкретные мысли, совершенно… Вы мне предлагаете все это оформить задним числом чтоли?

  • какой еще совместныйд договор съеме жилья в России? Я мало кого знаю, кто бы вообще по договору снимал квартиру.
  • совместный счет в банке, это из той-же оперы что и аренда, даже у супругов как правило счета разные…
  • счета за свет/газ/телефон приходят ВЛАДЕЛЬЦУ квартиры а не тому кто в ней живет.
    Это все может и есть, но не в России…

Ну а свидетельство о браке разумеется будет, но понятно что оно будет “свежее”.