Рабочая виза и приглашение жены с ребенком.

Я сейчас в Штатах, по тур визе. Есть еще мизерные надежды, настолько мизерные, что скорее всего в мае обратно в РФ.
Буду делать то, что можно и нужно было сделать и раньше. Выбираешь профессию, которая востребована в Канаде, идешь на нее учишься, работаешь, получаешь опыт 2, а лучше 3 года. Потом ищешь работодателя, сайтов слава богу много, рабочих мест тоже! В моем случае это будет рабочая специальность.
Можно сказать год потерян((

Не отчаивайтесь, зато английский наверняка прокачали.

Прошло больше года, как я в рф. Закончил курсы сващика и уже год как работаю сварщиком, получаю опыт)) заодно учусь на Заочка, получаю второе высшее по сварке, перевелся на второй курс. Еще три года осталось.
Посмотрим, прокатит мой план или нет.
Но вообще, хочется обратно, очень!

1 лайк

Удачи Вам!

1 лайк

Добрый день!
Хочу поделиться событиями, которые произошли и происходят на данный момент.
Чуть выше был описан мой план по переезду в Канаду))
Я стал сварщиком, отработал с 2014 года по этой специальности уже почти 7 лет. Год назад когда началась эта ерунда с пандемией, сидя на изоляции, я узнал что проходит онлайн ярмарка вакансий. Зарегистрировался, прошел интервью, пока ждал результат, рассылал много резюме и откликался на имеющиеся вакансии. И таким образом у меня было 2 интервью, оба прошел. Я выбрал одну компанию которая базируется в 100 км от Торонто. В марте сдал IELTS, в апреле прошел медицину, в мае отправил паспорта в консульство. Жду паспорта ))

Вывод: найти работодателя из дома реально и это не миф! Пробуйте, если не отвечают, пробуйте ещё. Можно сменить род деятельности и опять пробовать.

4 лайка

Вы, сидя в России и не имея визы, зарегистрировались на канадской ярмарке вакансий, нашли так работу, и теперь вам делают визу? Или вы уже в Канаде всё-таки? Не совсем понятно.
А то последнее сообщение от вас, что вы в РФ.

Я ещё в РФ, жду паспорт с визой.

Канадцы периодически делают выездные ярмарки вакансий. В РФ я не слышал, чтоб приезжали. Чаще это Киев. Но из-за пандемии, они провели ярмарку онлайн. Чтобы участвовать в ярмарке рабочая виза не нужна.

Я не написал, что 2 собеседования я прошел, один работодатель с ярмарки вакансий, а второй с сайта indeed. На котором я тоже искал работу. В итоге я выбрал того кто с сайта indeed.