Рабочая виза учителем!

На H1b не нужно доказывать, что нет местных на эту позицию - это не грин карта.

Я бы сказала, что шансов найти спонсора не много, особенно в школу. Если есть желание попробовать, то я бы наверное искала сайты школ и смотрела какие есть позиции, а дальше уже переговоры.

Не нужно доказывать как для подачи на Грин Кард (то есть давать реальное объявление о позиции, проводить интервью всех пришедших кандидатов и т.д.). Но требования ИМЕЮТСЯ. Например, требование вывесить объявление внутри компании (внутри школы), чтобы все желающие перейти на эту позицию, имели возможность быть рассмотренными в первую очередь. Потом Министерство Труда должно рассмотреть ситуацию в регионе в целом, и если были сокращения на подобных позициях, то в петиции должны отказать. Это все является официальными требованиями Министерства Труда, другое дело, что они не особо сильно соблюдаются (пока).

Плюс, если говорить об учителях, то это ПРОФСОЮЗНЫЕ позиции, так что с 200% вероятностью нужно получить одобрение профсоюза. Плюс, нужно будет доказывать “комитету образования” (города, каунти, может даже штата), что эти самые 10 тысяч долларов ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ затрат на визу того стоят.

То есть если говорить “в теории”, то все, что нужно кандидату - иметь требуемое образование (и лицензии, если деятельность требует дополнительного лицензирования). Но если говорить о практической стороне дела… Даже если зарплата учителя совсем небольшая (по сравнению с ИТ), то если к ней добавить дополнительные 10 тысяч, которые школа потратит на оформление визы (плюс ожидание от полугода до бесконечности), то вероятность такого стечения обстоятельств давно пересекла отметку “0” и ушла далеко “в минус”.

Откуда взялась эта цифра ? Вот инвойсик мой прошлогодний:

########################################################################

Filing Fee (Regular Processing)
Form I-129……………$325.00
Payable to “U.S. Department of Homeland Security”

Fraud Prevention and Detention Fee…$500.00
Payable to “U.S. Department of Homeland Security”
########################################################################
Total: $825.00

Кстати образовательные могут набирать людей вообще пачками:
ACWIA Fee **………$1500.00
Payable to “U.S. Department of Homeland Security”

Please note that the filing fee, fraud prevention & detention fee, and ACWIA fee must be paid by the petitioning employer according to immigration regulations. Four separate checks should be made for each of these fees.

** If the petitioning employer employs more than 25 full time employees, then the ACWIA fee is $1500. A primary or secondary educational institution is not required to paying the ACWIA Fee for H-1B Petitions.

Это только “официальные платежи в USCIS / DHS)”. А кто оплачивает все остальное? Кто и за сколько заполнял бумаги? Кто готовил документы? Кто оплачивал пересылку? У вас не было RFE? Кто оплачивал пересылку пакета документов вам?

Да, 10 тысяч “за все” это “максимум” (хотя когда речь идет о юристах, понятия “максимально дорого” не существует". Но в целом, хотя сейчас расценки на услуги юристов для оформления рабочей визы чуть-чуть снизились, это вполне реалистично, чтобы юрист выставил за оформление рабочей визы (за весь процесс) билл от 5 до 7 тысяч. Только “за юридическое сопровождение”. Естественно, если у компании есть СВОЙ иммиграционный юрист, то это будут “непрямые затраты”, но они все равно будут. Плюс время того же отдела кадров, потраченное на сбор и оформление всех требующихся документов, если сравнить время и усилия, потраченные на найм местного по сравнению с наймом иностранца (да, это опять будут “непрямые расходы”, но это расходы).

подтверждаю. $10К - минимальные purchase orders, которые мы делаем для адвокатских контор, занимающихся рабочими визами (и ГК, конечно) для наших работников.

По крайней мере для айтишных специальностей, адвокатские услуги по H-1B обходятся примерно в 3 тысячи USD за петицию, вместе с платежами в USCIS вся сумма обычно находится в пределах 5 тысяч (если компания не помечена H-1B dependent или H-1B willful violator). Крупные компании обычно имеют фулл-тайм адвокатов в штате, что снижает затраты на отдельную петицию.

Если вы не можете сами найти вакансии, кто же вас в дальнейшем будет водить за ручку?

Английский, я так понимаю, ниже плинтуса?

Еще раз вернитесь в начало темы. Речь идет об УЧИТЕЛЕ. Речь идет, вероятнее всего, о ПРОФСОЮЗНОЙ позиции (если это только не частная школа). Вероятнее всего речь идет о “школьном дистрикте”, который вряд ли когда либо нанимал иностранца, поэтому маловероятно, что у них есть свой “иммиграционный юрист”. Плюс, я сказал, что это “далеко не самая низкая возможная цена”, это то, на что стоит ориентироваться при закладывании бюджета (опять же, мне кажется, что в подобном случае достаточно высок шанс попасть на RFE, причем возможно не на одно.

Мне в прошлом году делали H1B за 2K$ (услуги юриста) и в этом году тоже, за те же деньги. Насколько я знаю,- юристу ты можешь и сам заплатить, не обязательно компания должна платить.
Я не знаю где вы таких дорогих юристов берете.
За 10К$ - это уже ПУ и EB2/3 делают

ну, так у нас компания огого какая большая, вот и адвокаты у нас тоже такие же.
причем, если PO выдан на $10К, это не означает, что все $10К будут потрачены. It’s a limit.

И всё же непонятно, почему учитель стоил бы на 7 тысяч долларов больше, чем программист, документы-то с петицией требуются одинаковые, сейчас попробовал случайные результаты адвокатских услуг из гугла, результаты приводят к flat rate в районе $2000-3000 за новые H-1B)

Профессия учителя требует степень бакалавра, поэтому если все документы у кандидата в порядке, если это первая подача H-1B для кандидата, если работа он-сайт у работодателя, если у работодателя легитимный бизнес, и если вакансия прошла сертификацию DOL, то шансы на RFE получаются примерно такие же, как и на другие подходящие профессии. Самая большая проблема, на мой взгляд - это найти хотящего работодателя с подходящей зарплатой, который не смог найти людей на месте)

Я советую топик стартеру поискать вакансии в школах в маленьких городах и деревнях. Не могу точно сказать о школах, но недавно иммиграционный адвокат сказала мне, что деревенские больницы из-за острой нехватки медсестер готовы на все и спонсируют не только h1b, но и грин карту. Мой хороший закомый получил вид на жительство, работая медбратом в nursing home (Nebraska). Ну, и конечно, для преподавания, ваш английский должен быть на очень хорошем уровне

ТС не является медицинским работником.

А ОБС про H1B + гринка для медбратьев в нерсинг хомах - true?

most likely not.

…чет подумалось… San Francisco Pacific Academy :: Program Overview
Может, этим нужен русскоязычный физик?
…Впрочем, нафиг он им, там, наверняка, полно своих…

Я знаю, что он учитель. Пример про медсестер про то что нужно искать, где не хватает специалистов, и маленькие города in the middle of nowhere могут стать хорошим началом.

медсестры с bachelor degree in nursing очень востребованы и вполне подходят под требования h1b
почему вы считаете что это маловероятно?
я лично знакома с этим человеком

Потому что я не уверена, что у них ретрогрессия закончилась

Нет ничего невозможного, все зависит от ваших усилий. По собственному опыту могу сказать, что визу для ‘нетехнарей’ оформить не проблема при наличии грамотного адвоката и желающего работодателя. Просто приезд по H1b сразу из-за рубежа для нетехнических специальностей возможен, но маловероятен. Если вы, ТС найдёте работодателя можно предположить, чтобы вы оформили J1. Для учителей есть такой вариант программы, это намного быстрее чем H1b и продолжительность программы до 3х лет, если ничего непоменялось. Не уверена как это в школах происходит, но участники программ j1 trainee и j1 intern берут расходы по оформлению на себя. А потом если вы понравились работодателю, просить его оформиить H1b. Ещё и приемущество в том, что вы по идее должны пройти без квоты, так как будете на non-profit организацию работать.