Рабочая виза через посредников?

Привет, друзья! Обратился в одно украинское агентство по трудоустройству в Канаде. Не знаю, стоит ли и можно ли писать название этой компании - не хочу делать рекламу. Лицензия на осуществление данной деятельности у них присутствует, выписку о регистрации как юр.лицо предоставили. Я был заинтересован в одной вакансии еще полгода назад(она была закрыта), сейчас она стала актуальна и данное агентство связалось со мной. Попросили скинуть краткое видео с моими навыками, а так же выписку из налоговой, подтверждающий опыт работы. Далее сказали ожидать собеседования с канадским работодателем. Вот, ожидаю.
Уточнили, что если все пройдет успешно и работодатель предложит мне контракт, то можно запускать процесс оформления документов. За эти услуги попросят 1500 долларов США. Консул.сбор и мед.обследование отдельно(еще около 350 баксов).
У кого был такой опыт, поделитесь, так ли проходит данная процедура и все ли тут океу? Не должен ли работодатель оплачивать визовые издержки по канадскому законодательству или он отвечает лишь за перелет? Спасибо за внимание!

Работодатель отвечает за перелет? =0 Вы на вахту туда?