рабочая виза

Хочу сделать приглашения парню для рабочей визы. Как проходит вся процедура? какие документы потребуются?

в 19 лет? никак.

Работодатель нанимает адвоката, который помогает ему оформить все необходимые документы. Не приглашение нужно, а куча петиций с документами.
смотреть здесь: www.uscis.gov and www.travel.state.gov

в 19 ​​все возможно. документы будут заполнять опытные люди. просто хочу услышать мнение других. Возможно ли будет открыть визу? И сколько стоит такая процедура?

Пожизненного бана такая процедура стоит. А при особо удачном раскладе - тюрьма. Спросите у индусов из VSG.

Ребята что за глупости вы пишите? Какая тюрьма? Работодатель официально напишет приглашение и мой адвокат заполнит все необходимые документы. Если вы имеете никакой нужной информации пожалуйста не пишите глупостей а то смешно.

Работодатель по приезду будет ему зарплату платить?

У вашего парня есть высшее образование по специальности на которую его берет работодатель?

Если у вас есть информация, о которой мы не знаем, есть работодатель и “ваш” адвокат, то зачем вы задаете вопросы на форуме? Здесь же только глупости пишут, а у вас уже все козыри на руках :slight_smile:

4 лайка

да. у него юридическое высшее образование.

советы и помощь лишними не бывают. Нужно все продумать и проанализировать. Поэтому и обращаюсь к участникам форума.

Нет, с юридическим высшим образованием из россии (украины/беларуси и т.д.) рабочую визу не получить. Совершенно разные юридические системы. В USCIS не дураки сидят…
Если есть возможность, пусть получает в Штатах Master’s Degree, потом уже получить рабочую визу, теоретически, возможно (особенно если есть знакомый работодатель).
Кстати, для информации, квота H1B на этот год наконец то закрыта. Теперь можно будет подавать только с апреля 2012, статус открывается, соответственно, в октябре 2012 (начало 2013 финансового года).
Поэтому посмотрите серьёзно на возможность получения образования.

Вы действительно нашли настоящего работодателя, согласного потратить несколько тысяч долларов на найм и оплату петиций для адвоката из другой страны, с юридическим образованием той страны, без американского опыта? А как у него с английским? А тамошний юридический опыт у него есть? И работодатель согласен платить ему наравне с адвокатами из США (это является одним из условий поддержания статуса работника)? Или работодателю все-таки хочетйся нанять адвоката со здешним образованием и опытом?
Или это - шарашкина контора, которая согласна сделать “приглашение” для вашего парня, но не знает, что именно нужно для рабочей визы?
В любом случае, контора сама должна этим заниматься, через иммиграционного адвоката, а не 19-летняя девушка собирать информацию по форумам.

Приглашение сделает мой работодатель, у которого я работаю 2 года. Работать по специальности ему не получиться так как системы разные. Мы хотим предоставить приглашение с предложением на другую должность примерно менеджер или водитель в таком плане. а на данный момент мы рассматриваем различные предложения и мнения. мне нужно чтобы он получил визу и приехал в США.Может нужно попробовать другую визу открыть?

  1. Получить визу H1b он не сможет. Почему? Супервнятно обьяснено выше. Я бы поблагодарила. Потому что это должен был сделать “ваш адвокат”.
  2. Виза H1a ему тоже не светит, хотя бы основываясь на ее определении:

The H-2B working visa is a nonimmigrant visa which allows foreign nationals to enter into the U.S. temporarily and engage in nonagricultural employment which is seasonal, intermittent, a peak load need, or a one-time occurrence.

Это значит, что такая виза подразумевает ВРЕМЕННУЮ работу, когда местных не хватает.

An U.S. employer must file an application requesting temporary foreign nonagricultural labor certification.

Обычно делаетя через Department of Labor.

A temporary Labor Certification must be obtained from the U.S. Department of Labor to employ temporary or seasonal workers. Before the USCIS can approve an employer’s petition for such workers, the employer must file an application (Form ETA-9142) with the DOL stating that there are not sufficient workers who are able, willing, qualified, and available and that the employment of foreign nationals will not adversely affect the wages and working conditions of similarly employed U.S. workers.

http://faq.visapro.com/H2B-Visa-FAQ.asp

PS. Информация свободно доступна через поиск как и 19-летним девушкам, так и иммиграционным адвокатам.

Он может приехать как турист (временно), как студент (на гораздо больший промежуток времени).
Про рабочую забудьте, с его специальностью - это не его случай.

но работать в туристическом статусе нельзя, а в студенческом - с очень большими ограничениями. Иначе - прямиком в нелегалы.

Ну это само собой. Но ей ведь нужно, “чтобы он получил визу и приехал в США”, а как они его содержать собираются - вне рамок этого вопроса