рабочая виза

сообщите пожалуйста кто знает сколько времени уходит на оформление
рабочей визы в Америку

[it depends] - пока вы найдете работодателя, пока пошлете ему все нужные документы, пока он пошлет ваши доки на визу, пока придет ответ… Но на этот год визы уже исчерпаны (если это обыкновенные компании, а не [non-profit organizations]) - ушла вся квота всего за 2 дня.

Подача на след. год будет 1 апреля 2008.

1 лайк

thanks

Ого, всего за 2 дня!

А почему подача на 2008 начинается с 1 апреля след. года? Разве это не начинается с началом финансового года, т.е. с 1 октября 2007 г.?

Кстати, а что это за исключения для НПО? Т.е. им разрешается превышать лимит по рабочим визам? Просветите, плз…

Документы начинают подаваться за 6 месяцев до начала финансового года, т.е. с 1 апреля. С 1 октября разрешается начать работу.

А подскажите… я слышал что можно приехать по гостевой и пройти курсы… хоть по ухаживанию за стариками… и ты сможешь получить разрешение на работу…на любую работу… так ли это?

нет.

Можно тогда еще вопросики ? :slight_smile: Какой вообще процесс оформление рабочей визы для меня и для американский работодателей… я отправил резюме свою … мне ответили что. К сожаленю мне нужна рабочая виза H1B(что я и хочу :)) и что на 2007 год уже ее нет.Что будет возможность только с 1 Апреля 2008.Чтобы я обратился к ним в следующем году. Конечно может это они так отмазались от меня.Но всё же приятный ответ :).Так вот за сколько времени это оформляется? когда начинать собирать документы.Когда мне их начать мучать ? :slight_smile: Посоветуйте плиз.Ну покрайней мере они значит в курсе дел рабочих виз если так ответили