Рабочая виза

Доброк время суток уважаемые соотечественники! Хотелось бы найти работу по своему профилю в США. По специальности я инженер-гальваник (электрохимик) и инженер-технолог общего машиностроения. Знаю станки и линии (как оператор и программист). Правда английский подзабыл за ненадобностью в работе…Рад буду любой помощи с чего бы начать и как оформить документы в США и вообще востребованы ли мои специальности? [emoji17]

работу по H1B будет найти ох как не просто

На H1B свет клином не сошелся.

“Консульский отдел посольства США в Москве из-за проблем с водоснабжением в здании не будет оказывать визовые услуги, связанные с выдачей неиммиграционных и иммиграционных виз…”

Какие есть ещё варианты?

Рабочих никаких, если только вы не находитесь на территории США

Засада конечно…а вот так вообще востребованы мои специальности?

Играйте в ГК. Рабочую визу вы не получите, потому что во-первых, вы должны обладать чем-то, чего нет в США на месте (иначе смысл работодателю вас тянуть в США и платить много денег за ваши документы), а во-вторых, языка у вас нет.
Можете попробовать турвизу, но даже если и дадут (что вряд ли), то работать по ней нельзя.

Кстати, не совсем понятно, как вы вообще собираетесь в США работать, не зная язык.

ГК это что? Как в неё выиграть?

https://www.dvlottery.state.gov/

Если вы не можете (или не хотите?), погуглить востребованность вашей специальности и что такое грин карта, то … :facepalm:

Не нужно вам в США

Май френд непорите чушь. Я уже разобрался.

Sent from my SGH-T999L using Tapatalk

Ок, тогда вперед, за визой.

Если у вас нет высшего образования - то на H1B вы не qualified. Но вы можете пойти по L1B, поскольку водопроводчик - это с какой-то стороны попадает в

professional employee with specialized knowledge relating to the organization’s interests from one of its affiliated foreign offices to one of its offices in the United States

дальше есть еще EB3

Ну и посмотреть по вкусу первоисточник.

Я все ж думаю что лотерея - самый что ни на есть годный шанс из все остальных, но мало ли - вдруг вам сделают EB3 и мы тут всем форумом офигеем.

1 лайк

Все еще не пойму, откуда столько негатива? ведь вроде смысл помочь друг-другу…
Могу кончено ошибаться, но читаю форум и между строк один негатив и критика!
как-то грустно становится…

С каких это пор говорить правду стало “негативом”? Иногда “помощь” заключается в том, чтобы сказать человеку, как обстоят дела на самом деле. Хотя кому я говорю…