Рабочие визы R-1 для двух членов семьи

Здравствуйте! Нужна помощь знающих людей, возможно побывавших в подобной ситуации.
Иммигрировать в США с мужем задумываемся не 1й год, после очередного has not been selected, решили, что ждать больше не будем.
Хотим подать на визы R-1, при чем, как я, так и супруг…чтобы у обоих была возможность работать в стране. Возможно ли это? Или кто-то в любом случае должен идти прицепом?
Муж пономарит в церкви, так же преподаёт в Воскресной школе. Духовного образования не имеет, просто давно посещает церковь.
Я являюсь прихожанкой храма и преподавателем Воскресной школы.
Шансов у нас конечно не столько, сколько может быть у священнослужителей или дипломированных Специалистов в данной сфере, но все же под описание мы подходим.
Если у вас был опыт в получении религиозной визы, то получали ли вы её сами или пользовались услугами агенств?
Информации по получению таких виз на столько мало, к сожалению. Надеюсь, что найдутся те, кто помогут советом или расскажут свою историю.
Заранее спасибо!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Рабочие визы R-1 для двух членов семьи

Хотим подать на визы L-1

?

R-1, первоначально опечаталась. Исправила.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А в чем смысл вы ж не сможете абстрактно работать, нужно работать по религиозной линии. Причем там вроде есть ограничение на количество часов. Вы себя в какой профессии видите?

Да, вижу. В церковь мы и в России ходим. И в США бы ходили, если б приехали выиграв грин карту, к примеру. Так что религиозная направленность меня в этом плане не смущает. Ограничение есть, не менее 20 часов в неделю, как и по любой рабочей визе

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

https://travel.state.gov/content/visas/en/other/religious.html

be a member of the same religious denomination as the religious organization you plan to work for in the United States for at least two years before that organization files a petition on your behalf;
be coming to work as a minister or in a religious vocation or occupation in the United States;
be employed by a non-profit religious organization in the United States (or an organization affiliated with the religious denomination in the United States); and
work at least part time, an average of at least 20 hours per week.

вы подходите по всем требованиям?

Да, подхожу. Я естественно читала требования к этой визе. Думаю, что это единственная виза, которая более-менее нам подходит. Просто так много пишут про h1b или легализацию через турвизы или полит убежище (что очень рисковало для нас) , а про r-1 инфы мало и историй мало.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

то есть, вы уже нашли non-profit церковь, которая желает вас обоих нанять в качестве религиозных работников по визе R-1? Ну, тогда дело за малым - получайте визы и приезжайте.

You must provide the receipt number printed on your approved Petition for a Nonimmigrant Worker, Form I-129, or Notice of Action, Form I-797, to schedule an interview.

Да нет, ещё не искали даже. Узнаем информацию только

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

для того что бы окучивать прихожан у вас должен быть английский на высоком уровне , у вас он на каком ?

В смысле окучивать? Английский на достаточном уровне. По образованию я лингвист, преподаватель английского языка. Проблем с ним нет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а муж?

Если честно, я не думаю, что кто-то человеку с улицы, пусть даже и той самой деноминации, будет заморачиваться делать рабочую визу для преподавания в воскресной школе/окучивания прихожан. Тут своих желающих бесплатно полно.

У мужа уровень elementary только. С ним в этом сложнее конечно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вы можете так же получить приглашение от некоммерческой организации (non-profit organization) и не обязательно работать в церковном направлении

1 лайк

Приглашения мало. Нужно подтверждение, что огранизация готова платить за содержание работника. И у нее есть на это деньги.

Дарья, добрый день! У меня очень похожая ситуация, и, так как информации по этому вопросу крайне мало, позвольте узнать, удалось ли у Вас получить визу, удалось ли найти работодателя? Заранее благодарен.

Дарья, добрый день! У меня очень похожая ситуация, и, так как информации по этому вопросу крайне мало, позвольте узнать, удалось ли у Вас получить визу, удалось ли найти работодателя? Заранее благодарен.

Здравствуйте. Скажите, если мой супруг на R-1, а я R-2, разрешается ли мне иметь доход из России? Например, я самозанятая и оказываю консультационные услуги россиянам по скайпу.

Скажите, а если находишься в США по визе, которая не разрешает быть трудоустроенным, но у тебя свой маленький консалтинговый бизнес (самозанятости по русским законам) через скайп какой-нибудь - это же не трудоустройство? Или тут принципиально важно, чтобы консалтинг был людям, не находящимся на территории США? Спасибо.

sib.eirian я, конечно, не гуру в этих вопросах, но если я правильно понял, имеет значение где территориально ведется бизнес. То есть, консалтить, находясь в Штатах, нельзя. Выехать в РФ, отконсалтить там и вернуться можно. ИМХО, профессионалы поправят…

1 лайк

в цитате сказано “non-profit religious organization”, как же не в церковном? Если только под эгидой церкви какой-то нон-профит. Но это я уже натягиваю сову на глобус, сама не знаю.