Рабочие визы R-1 для двух членов семьи

Валерий401
Спасибо. Жаль, конечно, но что поделаешь, надо соблюдать закон.

На каком сайте законодательство смотреть по вопросу ведения бизнеса не резидентам?

Могу сказать по своему опыту, что получить R-1(2) вполне можно. Но, если вы найдете себе работодателя. А с этим проблемы. Православные (если вы их имеете в виду) храмы бедные, и многие священники не получают зар.платы или получают их в размере 300-800$, что явно не достаточно для семьи. Поэтому нанимать пономаря или еще кого-то могут позволить себе единичные приходы в штатах. И чаще эти места уже заняты волонтерами или давно знакомыми людьми. Ваш вопрос это найти работодателя. В остальном информация очень схожа с любой рабочей визой.

1 лайк

Unworth

У меня вопрос не о нахождении работодателя, так как петиция на рассмотрении уже. Мой вопрос о том, что можно супругу служителя вести удаленно самозанятый консалтинг русским в России xthtp bynthytn, находясь на территории США с визой R-2.

Нет, находясь на территории сша с визой r-2 нельзя.

1 лайк

Djossan

Спасибо за ответ.

Я не могу найти ни подтверждение, ни опровержение этому на официальных сайтах. Скажите, пожалуйста, где вы берете эту информацию?
Я вижу только

Employment Prohibited

в Foreign Affairs Manual 9 FAM 402.16 RELIGIOUS OCCUPATIONS – R VISAS

Для меня это значит, что человек не может трудоустроиться в Американской компании. Это не запрещает иметь заработок, получаемый инфобизнесом клиентам в России.

Спасибо

Вот - ключевые слова! Но, к сожалению, то, что это значит для ВАС, не волнует ИХ абсолютно.

Вы не найдете нигде ни прямого запрета, ни прямого разрешения, поскольку эта проблема их серии “казнить нельзя помиловать” с “плавающей” запятой. Написано, что запрещена работа на территории Штатов без разрешения. В последнее время появилась информация о случаях, когда USCIS рассматривала слова “на территории” по местонахождению работника, хотя работодатель был расположен за границей. Несмотря на очевидный логический абсурд такого подхода, только Вам решать, хотите ли Вы поэкспериментировать и стать еще одним таким “случаем”.

Конечно, не хочу, потому и спрашиваю. Спасибо

Рассматриваю данную визу для себя, раз уж по гринке никак, вопрос отказывают ли в трудовой визе,если есть намерение эмигрировать, так как участвовал в лотерее. Спасибо.

По этой причине не отказывают.

Это неиммиграционная виза.

Да она рабочая, но вроде б через два года предусмотрена подача на гринку, вот там по срокам непонятно сколько ждать.

Не предусмотрена подача, а работодатель может подать. И просто заполнить форму недостаточно, там определённые условия, которые должны быть соблюдены.

Вы имеете ввиду получение визы ЕВ 4,да есть тут проблема,почитал, сложно довольно.