Рабочие специальности, какие не требуют обязательного обучения в США

скачал иллюстрированную книгу “Black & Decker. The Complete Guide to Home Wiring” издательство США Миннесота. Начинается книга с самых азов, что такое электричество и как течет ток по проводам. Но файл размером 94 Мб, так что не могу сюда его прикрепить.

Ссылкой поделитесь)

кинул в личку ссыль

Я по такой книге готовился.

самые популярные схемы есть.

А не могли бы Вы поподробнее написать о школе инженерии?

Bnai Zion Scientists Diivision in co-operation with Cooper Union School of Engineering. У кого есть диплом инженера другой страны можно обратиться в этот центр. Там говорят на русском. Можно взять один или несколько курсов. Допустим мне подошли HVAC, Heating Boilers, Fire safety Systems и второй это Elecrician code. Жена брала Chromatography and Spectrosqopy, это то, чем мы занимались у себя в стране. Это скажем так называется введение в терминологию. Занятия по выходным и после работы. Кроме того они предлагают работу на выживание. Если есть английский, то есть и не плохие варианты. После окончания все время шлют вакансии. Все это бесплатно для тех кто с гринкой не больше двух лет в стране. Так же бесплатно языковые курсы в Riverside Language Classes. Как обычно везде дают американские сертификаты, которые можно приложить к резюме.

2 лайка

Контакты через л. с. Чтобы не сочли за рекламу. :slight_smile:

Скоро узнаем, помогла ли данная мной информация по Skype топикстартеру Measskoe. Может еще отпишется в теме. Я думаю, через месяц встретимся с ним в Бруклине.

Хорошая тема, я вот тоже по переезду в штаты думаю продолжать или нет работу по специальности. У меня опыт работы в энергетике лет 20, а как подумаю, что сначала все начинать, да еще и с электромонтажа, так грустно становится. И везде в США подразумевается электромонтаж работой электрика, хотя как по мне, исходя из стажа, так это самые азы профессии, не имеющие ничего общего с электричеством. Про оперативно-ремонтную работу почему-то никто не пишет.

Я выиграл гринку, и думаю переехать в Сев. Каролину, а там есть что подобное?

Да там все сначала надо мне кажется, кроме программирования :). Я после энергофака прошел от электрика 3 разряда до энергетика. Там электрики знают что с чем скручивать и чем и что получится после этого. А физические процессы побоку. Посмотрите на учебник, там не схемы, а картинки :facepalm: Да еще самое главное и что меня шокировало, что там в компаниях бригады собирают медь и сдают потом как металлолом, как в 90-х :lol: Причем разделывать кабели приходиться в рабочее время! Это про русские компании…

Если это вопрос ко мне, то могу сказать только, что курсы ESL везде должны быть, а вот насчет разных центров помощи НЮ богат. Они этим зарабатывают. Нужно спрашивать у тех ребят, кто там проживает. Мне нравиться этот штат. Что интересного в плане работы можете рассказать?

Да устроиться можно на самые не приветсвующие работа. а если работа более серьезная то и серьезные к ней требования

Так рассказывать особо нечего, я ещё не в штатах, даже дата интервью неизвестна (с 1.9.16 до 30.9.17). Я вот и думаю стоит продолжать электрическую карьеру или другим чем заняться.

Почитайте про свой штат. Я уже давал информацию ранее про электриков. Вообще если в нормальную компанию попасть электрическую будете довольны бенефитами и профсоюзом и настоящей американской работой электриком. Это все про НЙ. Как говорят НЙ не Америка. В любом случае в электрики можно пойти. Ведь нужна будет работа первое время на выживание. Делайте резюме заранее еще дома и всего на одном листе и вперед на крэйгслист. Если телефонное интервью пройдете то дальше пригласят на беседу с рекрутером или работодателем. Сейчас все фразы есть в интернете. Набрал их в голову и выпалил на собеседовании.:slight_smile:

1 лайк