Разберем-импорт,экспорт товаров из СНГ в США?

И велосипеды тут были, там всеже явно интереснее было!

Ок пусть рыгают,мне это интересно
Я написала,чтобы разобраться и не сесть позже в лужу-есть конкретные советы?

Вы мне нравитесь! …
Чем занимаешься?
во настоящая оперативность!

Есть. Садись сразу.

Респект

Всегда пжалста.

Хочу чтоб сразу опустили да на самое дно,выкарабкаюсь-выйдет значит дело

подождали бы хоть немного… часов 8-12 пока народ на работу соберется. Пятницо всеже!

Жду,очень

блин, я завтра на работу пораньше приеду!

Ребят спасибо всем за ответы,тема прикрывается

Надеюсь, что временно. Когда найдете как сделать магазин -не поленитесь зайти опять и раскисать все по полочкам лохам как мы тут сидящие.

У меня есть супер тема по бизнесу. Можем замутить. Надо только инвестора найти. Вы как, в доле?

Извините тема есть уже своя)возможно предложите на сайте и найдете партнера,удачи

1 лайк

Пожалуйста. Ответы бесплатные в отличие от реальной жизни. Готовься хорошенько.

Спасибо за заботу

Автор,
Я не знаю о каких товарах идет речь. Могу только дать немного информации о продуктах питания.

  1. Все производители - экспортеры обязаны быть зарегистрированы на сайте ФДА (Registration of Food Facilities). Вы, как импортер, тоже обязаны зарегистрироваться. Это делается за 5 минут и совершенно бесплатно. В соответствии с FDA Food Safety Modernization Act (FSMA), импортер несет ответственность за все бумаги. Дальше будет только хуже, поскольку FDA получает сейчас достаточно бюджета для проведения инспекций и проверок за границей.
    Далее - наклейки - только по-английски, и только в соответствии со стандартами (см. тут: CFR - Code of Federal Regulations Title 21). Не скажу что все товары, которые я нахожу в русских магазинах в Бруклине имеют те наклейки что нужно. И не спрашивайте меня как их так перевозят. Я не знаю, но подозреваю что скоро вся эта лафа прекратится.

  2. Если речь идет о мясе и мясных продуктах - эта тема регулируется USDA, и там все намного сложнее. Выясните для начала одобрило ли USDA данное предприятие в Польше. Если нет - нужно проверить с Польским Министерством Сельского Хозяйства (или эквивалентным учреждением) есть ли вообще какие-то предприятия с разрешением USDA на экспорт их продуктов в Америку. Если нет - не стоит даже напрягаться и начинать, так как USDA должны прислать туда инспектора, который должен проверить завод - производитель, его поставщиков (сырье) и инспекторов. И только после этого данное предприятие вносится в список “одобренных” производителей. Данный список находится в каждом порту / аэропорту / везде где можно провезти товар. Без разрешения USDA не обойдетесь.

Есть еще очень много нюансов. Не буду здесь писать слишком много. Пока вообще не понятно о каком товаре идет речь.

2 лайка

Спасибо за отклик,речь идет о детских аксессуарах это Не продукты,usda думаю не понадобится

Думаю, с аксессуарами все должно быть намного проще. Только проверьте не подлежат ли они какой-нибудь сертификации в соответствии с американскими стандартами. Все-таки товары для детей. Практически уверена что есть нечто подобное, что нужно как минимум проверить на токсичность / написать choking hazard warning (например, вот здесь: http://www.cpsc.gov//Global/Business-and-Manufacturing/Business-Education/Business-Guidance/Small%20Parts/regsumsmallparts.pdf)
Но я в этих вопросах не эксперт.

Удачи в любом случае!

Спасибо вам огромное за полезные ссылки,на днях иду на консультацию,потом расскажу что к чему