Развелись после подачи анкеты, повторное заключение брака после выигрыша

Очень Вам благодарна за 'вредный совет". Сама понимаю, что надо вместе подаваться. Супруг переживает, что из-за всех этих историй с разводом, незакрытой Грин карты, нам могут отказать. Ещё раз тысяча благодарностей всем, кто не поленился поделиться своим мнением, что нашли время и желание ответить мне. Меня волновал вопрос развода, а прочитав Ваши сообщения, поняла, что проблема даже не в этом. Даже вообще не думали, что надо закрывать предыдущую Грин кард. В общем, пусть у каждого из вас все сложится лучше, чем вы хотите. Всем мира и добра :sparkles:

1 лайк

Мне как раз кажется, что проблема именно в разводе. Потому что если вы поженитесь и заподозрят фиктивный брак — откажут скорее всего всем. А если вы поженитесь и фиктивный брак не заподозрят, но споткнетесь о наличие гринкарты у мужа и это будет являться проблемой для получения визы им, то откажут в визе только ему, а вы с детьми все равно получите, сможете уехать, а у мужа будет свой путь — я думаю, там вполне есть варианты или восстановить гринкарту, или отказаться и воссоединиться с вами.

Самый безопасный вариант: подаваться без мужа, ехать без него, параллельно с оформлением ваших виз изучать самостоятельно или консультироваться с иммиграционным американским адвокатом (есть русскоязычные, если с языком проблемы), как быть мужу с его истекшей гринкартой, и мужу уже переезжать своим путем, не через выигранную вами гринку.

1 лайк

Беспардонный вопрос: а что вы тут собираетесь делать без него если:
“Мне 43, сыну 16, дочери 13” и “Банк заблокировал все счета”.

Я не к тому “кому вы тут нужны”, а к тому что стоит ли вообще беспокоиться за вариант “вы едите, а он нет”?

Вполне резонный вопрос. Счета заблокировали только у супруга. Судебный процесс на стадии завершения. Думаю, скоро разблокируют счета. Ещё не до конца понимаю, как сложится все, удачно ли пройдёт интервью, поедет ли супруг. Но, уверена, что работу найду :slightly_smiling_face: наверное, кому то покажется, что 43 это много, но поверьте, это не так. У меня хороший английский ( закончила ин яз). Ну и к 43 годам было время поднакопить. Переезд, наверное, больше нужен для моего спокойствия, что могу дать своим детям шанс поступить в хороший университет. Ну как тот так

Если решите расписываться, то будьте готовы объяснить историю с разводом. И чем проще, чем меньше деталей, тем лучше.

1 лайк