Разве нелегалы уже не могут работать драйверами?

Где-то помню вычитал инфу такую, что в США контролирующие органы настолько разделены и настолько четко выполняют только свои функции, что к примеру налоговую интересует только платит ли нелегал налоги - и если да - то им пофигу на то что он нелегал и они не почешутся сообщить об этом в ФМС)))

Так и есть. Но проверять будет не налоговая, а миграционная служба. И когда поймает уплатой налогов она интересоваться не будет.

Ничего тут искажать. Ты хочешь черное выдать за белое и при этом возмущаешься, что тебе не верят.

По-моему ты бредишь. Где это я говорил, что тракеры не востребованы? Я говорил, они НЕ НА СТОЛЬКО востребованы, чтобы брать нелегалов на работу. А про грэйглист вообще зря упомянул. Дай ссылку тогда где требуются тракеры нелегалы;)

Я одного не понимаю - всех так пугают нелегалами, мол, вот, поймают и депортируют! так откуда же в стране живут миллионы нелегалов?? почему их никто не ловит и не депортирует?

1 лайк

Умеют скрываться нелегалы. Работают подпольно. Многим предпринемателям легче взять нелегала, платить деньгами не регистрируя потери и получать больше дохода за счет этого

Нелегалами напугать невозможно, так они сами всех бояться;) И ловят их, и депортируют пачками, а их всё больше и больше. :letmein:

Задумайся и расскажи нам простой рецепт высылки десяти миллионов человек. Так, чтобы это не стоило триллионы долларов.

Это точно…поэтому наши великодушные законодатели уже давно мусолят тему про “лучше - закрасить, чем отодрать”

Сделать так, чтоб им самим очень захотелось побыстрее уехать.

Недавно повязали еще одних “добрых людей”, которые помогали чИтать на тесте по вождению траков и школьных автобусов. Там в основном все испаноговорящие, но и наших несколько, судя по фамилиям из Средней Азии.

DMV guards, proxy test-takers arrested in New York driver

Three DMV security guards and eight associates were busted Wednesday for allegedly helping cheaters obtain commercial driver’s licenses using an elaborate scheme that included surrogate test-takers and answers etched into pencils in secret code.

Authorities said the corrupt test-takers paid $2,000 to $2,500 for the easy road to getting licensed to operate school buses, big rigs and heavy equipment.

It remained unclear how many people achieved their underhanded goal through the bamboozle.

Так что теперь могут и проверить…

Кстати, а какая уверенность, что нелегальные водители, особенно приехавшие по W&T (студенты?) сдали все нужные тесты? У меня никакой.

На трекдрайверов спрос довольно велик.

А кого берут - зависит от компании. Есть компании которые действительно
лишь бы кого не берут.
А есть те (в основном владельцы - наши или выходцы с восточной Европы) которые
намерено набирают нелегалов, делая вид что не знают об этом.
Потому что им можно не только платить минимум, но и не доплачивать.
И просто обманывать с зарплатой - в полицию же не пойдут жаловаться.

Например…

Например давить налогами, штрафами - всем что приносит деньги, а не наоборот.

Очень надеюсь, что эти нелегальные водители с нелегальными CDL поскорее окажутся в иммиграционной тюрьме вместе с принявшими их на работу. Желательно до того, как они поколечат кого-либо.

На то они и нелегалы, что не платят налоги и штрафы. А те, кто платят, не имея легального статуса – о тех здесь уже писали. Где я живу, нелегалы и полицейские скупаются в одном магазине и знают друг-друга в лицо. Я иногда даже удивляюсь, вижу десятки детей этих нелегалов на улице, хотя по времени – школа, ан нет, все ок, но это уже вопрос как бы социальных служб. Как в том анекдоте, когда приходит человек с ножом в глазу к офтальмологу, а у него смена закончилась, ну он выхаватывает нож и всаживает его в спину, мол – иди к хирургу – у него смена через час заканчивается. Так и тут.

Мне кажется что как раз эти ребята водят гораздо осторожней
чем другие. Потому как встреча с полицией не входит в их планы.

За два года что я здесь, в нашем раене происходило много ДТП с участием
грузовиков. Ни разу не слышал чтобы водителем был нелегал.

Полицейские не имеют права проверять иммиграционный статус человека если он ничего не нарушает.

Потому что их вообще мало. Но какая гарантия того, что у них есть не поддельные (не купленные) права?

Никакой, к тому же в 90% у них права мягко говоря липовые.
Как тут уже были темы где с историей водилы-нелегала.

Но многие ли с настоящими правами водят осторожно с соблюдением
всех правил ПДД? Мне кажется что боязнь быть пойманным и депортированным
заставляет нелегалов водить гораздо осторожней и соблюдать по возможности правила.