Разве такое возможно в США?

айндавар. не верите как хотите - спросите Гомера или Стрельца. В каком то треде это было написано, может найду.

Сначала неплохо бы найти, а потом писать штуёт.

Первое что нашел - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6982

Пост № 3, автор - Раевский).

Хотите - найду еще штуётов))

Как это при чём? Вся идея статьи - рассказать о том, как американка плохо поступила с “нашим” ребёнком. Мол, отправить отправила, но кто его встречал? “Он так переживал, так нервничал, у него теперь стресс на всю жизнь. А до этого он жил-поживал себе великолепно в наших прекрасных детских домах или при алкоголиках-родителях, и всё у него было, и тд. и тп.” И не беда, что было рассказано только о том, что ребёнок полетел один. И якобы никто его не встречал. А оказывается, что встретили и доставили. Вот что “при чём.”

Но как тока она (не важно какой национальности) так по скотски поступает это перестает быть нормальным. Мне 30 и некоторые стрессы из детства до сих пор требуют проработки с психологом.

По скотски? Что неправильного или плохого в том, что родители отправляют своих детей самолётом одних, но под присмотром работников авиалиний? Что зедсь ужасного? Не всякий всегда имеет возможность летать туда-сюда. Пролетел ребёнок несколько часов, был под присмотром, покушал, поспал, в туалет сходил. Это скотское отношение? После такого ему точно понадобится психолог. Потому что то, что было в его жизни до этого перелёта - “цветочки.”

Мда… Точно не в ту степь понесло. Или Вы считаете, что мы не имеем права выражать личные мнениея? Можете не сравнивать. Я выражаю нетерпимость к дуракам и занимаюсь разжиганием межнациональной вражды на почве идиотизма. При условии, что идиотизм - национальность в Вашем понятии.

Для всех остальных: даже если предположить, что сволочь-американка отправила мальчика одного чёрт знает к кому (а попросту - ни к кому), то у меня вопрос: как могли российские власти (представители властей) разрешить одному бедному 7-летнему ребёнку пройти паспортный контроль и выпустить за пределы аэропрта в город? Это, по вашему, как я понимаю, нормально. Или никто не задумывался, что такое, скорее всего, невозможно? То есть, его кто-то обязательно должен был получить “с рук на руки.” Думать головой надо, а не читать и слепо верить газеткам.

1 лайк

Благодаря чему?

Не могу представить себе своего ребенка которого я сажаю в самолет а его какой то мужик за 200 баков встречает и я его больше не увижу. А она брала на себя обязательства и надо нести ответственность до конца. А не жить по мышиному:!.

И мышь эту защищать не надо. Её надо наказывать. Кстати вопрос к блюстителю закона. Что ей грозит или все сойдет с рук?

1 лайк

Сашок PD, у Вас чувство йумора есть? На всякий случай поясню - про разжигание - это было сказано с ИРОНИЕЙ. Или с Вами лучше не шутить?

Вы, кстати, смешали мой ответ и другой.

Я, наоборот пытался лично Вас убедить что очень многие у нас РФ все прекрасно понимают и газетенкам с ящиком не верят.

Вы либо не прочитали мой пост вообще, либо у Вас стойкое убеждение что все ненавидят американцев? Cold war is over:lang:

Про мальчика Вы опять проигнорировали мой довод - сдать ребенка обратно после усыновления можно, можно вообще много что в жизни сделать, но есть нормы (не моральные, а закон), процедуры и установленный порядок.

Вы же в шлепанцах и панамке на работу не ходите? Рапорты по форме пишете, или на листке газетной бумаги карандашом? Уверен что нет, потому что есть правила на этот счет.

Писали что ребенок психический неадекват - ок, верни его обратно, но именно так, как требует того ЗАКОН (Вы ж полицейский вроде, должны кмк понимать).

1 лайк

Ребёнок был не её. Вы можете представить себе то, как Вы отдаёте своего ребёнка чужой даме. Навсегда? Ребнок был государственный. Как бы ужасно это не звучало. Государство его отдало. Отдало тому, кому в конце-концов было наплевать на ребёнка до того, что она отправила его одного. И заплатила за встречу.
Теперь вопрос. Меняет ли ситуацию то, что мужик мог быть представителем той же конторы, которая “содействовала” (или проще говоря, продала ребёнка) в усыновлении ребёнка? Ведь не звонила же она по первому попавшемуся номеру в Москву? “Здрасте! По-английски говорите? Я вам 200 баксов, а вы встретите пацана?”

Теперь про статью. Покажите мне здесь криминал с доказательствами (реальными), а я Вам - статью УК.

A как насчёт платных садиков, бэбиситеров и т.д.? Всех родителей которые отдают своих детей в садики и бебиситерам - тоже под суд отдать? :mda: Я могу согласиться когда абсолютно незнакомому человеку отдают ребёнка, но моя знакомая пользовалась официальной услугой авиакомпании и никаких проблем не было. И если ребёнок не был передан из рук в руки как положено, то спрос должен быть с тех кто эту услугу предоставляли. ИМХО … :coffee:

Таких шуток не понимаю. лучше не шутить.

Я, наоборот пытался лично Вас убедить что очень многие у нас РФ все прекрасно понимают и газетенкам с ящиком не верят.
Удачи в переубеждении.

Вас стойкое убеждение что все ненавидят американцев?
Докажите мне, читающего русские сайты, обратное. Опять-таки, желаю удачи! Статистику “любви” русских к американцам тоже, пожалуйста.

Про мальчика Вы опять проигнорировали мой довод - сдать ребенка обратно после усыновления можно, можно вообще много что в жизни сделать, но есть нормы (не моральные, а закон), процедуры и установленный порядок.
…потому что есть правила на этот счет.
Писали что ребенок психический неадекват - ок, верни его обратно, но именно так, как требует того ЗАКОН
Вот, теперь можно о правилах и законах. Мне они неизвестны. Обещаю внимательно Вас слушать.

Эххх!!! Где доказательства того, что чувачок за 200 $ приведет ребенка туда куда надо? Первое док-во пусть и хилое.
2) Наверняка нарушен контракт усыновления, это уже гражданская ответственность.

А про государственного ребенка давайте не будем, ладно? Давайте не будем про католиков Голландских. Давайте про конкретного мальчика, который уже и по русски говорить не умеет.

1 лайк

Очень жаль, что у Вас мнение обо ВСЕХ гражданах РФ одинаковое :slight_smile: Пожалуй, не буду Вас переубеждать, просто потому что не знаю как это сделать.

Разве что странно мне кажется на ИММИГРАНТСКОМ форуме ожидать встретить американоненавистников. Открою Вам тайну - все люди разные и с разными мозгами.

Я юрист не по семейным делам, увы, но вот навскидку:

Семейный Кодекс РФ

Статья 140. Отмена усыновления ребенка

  1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
  2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
  3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.
    Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

Хотите еще аналогию - вот Вам ваша машина надоела (старая стала) - Вы ее просто на улице бросите или снимете с учета и сдадите в утиль, как положено?

4 лайка

Преступление - действие, которое можно доказать как сбывшееся или с умыслом. если дама связалась с преставителями агенства о встрече ребёнка в РФ, то ни преступного действия в прошлом, ни преступного умысла не было. Если бы организация не встретила, то дама-то при чём? Если организация встретила, но не доставила, то даму тоже винить? Ну, а самое главное, что вы считаете, что авиалиния возьмёт на себя отвественность отдать ребёнка первому мужику? Они отдают его тому, кому требовала дама. С именем, подписями и тд. и тп.

“Наверняка нарушен контракт усыновления…” Это Вам известно из статьи, или правил и законов усыновления? Мол, усыновил, и всё. Назад дороги нет. Мне эти правила неизвестны. Очень прошу Вас - расскажите, чтобы я знал и в будущем помалкивал.

О! наконец-то! Это уже намного лучше, чем предположения. Но теперь вопрос: вы уверены в том, что всё это (описанное выше в кодексе) не было сделано до отправки ребёнка?

Я не юрист, но от своей супруги(она работала сопровождающим врачом детей, которых принимали на оздоровление в США) знаю, что иногда дети сироты или дети родителей, которые лишены родительских прав в США меняют приемных родителей не один раз. Из чего я сделал вывод, что в США с этим проще - не сложились отношения с ребенком или не справляются “родители” - возвращают в приют. Или другая реальная ситуация приемная мама больна раком, а папа ревматоидным артритом, своих детей двое-подростков, но все равно взяли малышку на некоторое время и относятся к ней как к своему ребенку, хотя знают что вернут ребенка и никто им не даст права усыновить его, а вернут мамаше, которая на пару лет в тюрягу загремела или другим приемным родителям. Да и про усоновления с материальной стороны, насколько мне известно процесс усыновления в США совсем не бесплатный - в 2008 слышал цифру в 40000$!

Ну наконец-то я Вас начинаю понимать! Ура)

Значит Вы считаете, что проблема в том, что ах какая она плохая АМЕРИКАНКА, отказалась от ребенка и посадила его в самолет одного?

Нет.

Весь сыр-бор из-за того, что она ПРОСТО посадила его в самолет в Вашингтоне с письмом на имя Министра образования (!?), что “она совершила ошибку и возвращает ребенка” и попросила мужчину его встретить и отвести к зданию министрества. Что он и сделал, сдал ребенка на ресепшн охране и ушел. Естественно этого ребенка никто в Москве не ждал и все офигели.

Если бы была выполнена процедура - едва ли бы об этом вообще услышали.

Все люди разные. Это точно. Потому-то кто-то считает врагом номер один - США, кто-то - Грузию, а кто-то Украину. Врагом. Не просто, “они мне не нравятся,” а именно врагом.(ссылка)

Просто интересно, а какие доказательства могут удовлетворить вашему вопросу? Пошаговая видеос’ёмка передача ребёнка из рук в руки? :slight_smile:

Если авиакомпания предоставляет такую услугу, работник авиакомпании несёт полную ответственность за это - это его работа. :coffee:

Это невозможно по американскому законодательству

Если новоиспечённая мамаша, которая решила, что не может справляться с новой ролью, просто-напросто заплатила кому-то 200 долларов, чтобы ребёнка вывели из аэропорта для единственной цели - избавиться от ребёнка, то против неё может быть возбуждена статья об оставлении (покидании навсегда) ребёнка. Но тут проблема. Ребёнка доставили не в пустырь, а в министерство (какое - не знаю). статью-то возбудить можно, но засудить может быть намного труднее - дамочкина защита может быть то, что она не знала российские законы досконально и честно считала, что всё делает по правилам. Тут уж как карта ляжет.

Примером статьи может быть следующая статья из УК штата Нью-Йорк (в других штатах подобное):

S 260.00 Abandonment of a child.
A person is guilty of abandonment of a child when, being a parent,
guardian or other person legally charged with the care or custody of a
child less than fourteen years old, he deserts such child in any place
with intent to wholly abandon it.
Abandonment of a child is a class E felony.

For a class E felony, the term shall be fixed by the court, and
shall not exceed four years (не более 4 лет)