Развод во время беременности: морально-этические и юридические аспекты

Так ведь он не отказывается от своих детей?
Да нет, я не считаю ,что женщина должна, в равной степени , что и мужчина должен.
Я просто против этого стереотипа, что мужчина должен.
И еще: надо всегда расчитывать на себя, и детей своих надо с детства учить этому.Как мальчиков, так и девочек.:*

Что Вы, я и не думаю ссориться. :)Сама всегда стараюсь расчитывать только на себя. И в этом с вами абсолютно согласна.

По- поводу его отказа от детей: зачем женщине подавать на алименты, если он добровольно помогает ребёнку? Раз она хочет подать на алименты, значит он добровольно платить не желает. Что это ещё может означать?

Раз она хочет подать на алименты, значит он добровольно платить не желает. Что это ещё может означать?
Escio eto mojet oznachat’, chto rebenok ne ego, no on etogo ne znaet. Ili zakony strany ne pridaiut etomu znachenia. Ili ona sama ne znaet, ego li rebenok.

Если ребёнок не его - никто не сможет обязать его платить алименты на ребёнка, возможно только на жену.

а зачем вымаливать деньги? Уж пусть лучше такой папенька катится как колобок и подальше к лисе…:lol:

С одной стороны да, а с другой, может она хочет таким образом подстраховаться, мало-ли, какое у неё сейчас положение.
Да, уж, развели тут дискуссию :slight_smile:
Пора наверное остановиться :), а то уже совсем от темы ушли.

Ну вы, блин, даете.

Не очень то хорошо, наверно, обсуждать человека не зная всех нюансов.
Даже теоретически.

вы не слышали про донорскую сперму? вроде, как мужчина поучаствовал в возникновении ребенка, но женщине он ничего не обязан и в ее жизни не присутствует.

А мы не обсуждаем конкретного человека.
Сорри если что:*

Это вообще не наш случай. Когда речь идёт о донорской сперме, женщина не знает человека лично и подписывает соответствующий договор.

V zavisimosti ot iurisdikcii, sud mojet reshit’ inache. I chasto okazyvaetsia, chto rebenku on doljen.

Это вообще не наш случай. Когда речь идёт о донорской сперме, женщина не знает человека лично и подписывает соответствующий договор.
Chto ne meshaet sudam reshit’ sovershenno inache. Poskol’ku delo kasaetsa rebenka, kotoromu net dela do podpisei biologicheskih roditelei. On nichego ne podpisyval i imeet pravo na child support so storony otca, nesmotria na kajuscuiusia anonimnost’ donorskoi spermy. Poetomu otec vse ravno doljen platit’ emu alimenty. Anonimnost’ donora rasprostraniaeytsia na mat’, kotoraia podpisala, no ne na rebenka. Dlia nego anonimnosti net.

On mojet schitat’, chto rebenok ego. Ili zakony strany mogut uchityvat’ lich’ fakt braka k date rojdenia rebenka, no ignorirovat’ DNK.

Знаете, во время ссор, а тем более разводов, матери о ребенке часто в последнюю очередь думают!
А думают как насолить мужу, используя его как инструмент давления (я про Россию, где ребенок почти всегда остается с матерью), чтобы алиментов отсудить, чтобы отсудить жилье и т.д…

Конечно, бывает виноват и он, а бывает и она, или оба хороши… но когда доходит до развода, матери проявляют себя не с лучшей стороны. И детей науськивают что отец плохой, и в суд таскают, чтобы судью разжалобить, и сказки сочиняют, мол ребенка бил, а как свидетей приглашают соседок например, которые ничего не видели, но мать им рассказала.

При этом давят на отца ребенка, не давая встречаться с ребенком, или требуя деньги за свидания, или приходя на свидания закатывают ссоры.

Поверьте, в таком деле обычно столько грязи выливается…
Таких рассказов, когда со слов жены - муж тиран, денег не дает, ребенок голодает и в обносках ходит, а на деле только муж ребенку время уделяет, хотя работает весь день, а жена дома сидит, только он и готовит, т.к. жена и йогуртом обходиться.
Или наоборот, когда со слов мужа - жена гулящая, а на деле это он пьяница, избивающий жену…
в общем, такого … насмотрелся и наслушался…

Так что судить кого-то, не выслушав обе стороны, а лучше ХОРОШО и ДОЛГО зная семью, дело абсолютно бесполезное!

Подлость. Надо таким глубоко в карман залезать и свободу передвижения пресекать, чтоб другим было неповадно.

А если он ее не любит и не хочет с ней жить, то должен жить с женой ради ребенка? Сложный вопрос.
Подлость - не помогать ребенку, не содержать его , не участвовать в его жизни…

Как-то быстро он её разлюбил, после того, как дитенка приделал. Слез и разлюбил.
Хотя, конечно, у беременных на фоне гормонов появляются капризы и действительно часто отношения в семье из-за этого портятся. Возможно, государство так старается удержать распад семьи. В целом же женщина может подать на алименты и без развода. Суд может обязать мужчину как выплачивать деньги на содержание ребенка и жены в процентном соотношении от зарплаты, так и назначить фиксированную сумму.

Кто бы сомневался, кто тему раскопал.

2 лайка

Вполне нормальная ситуация. У каждого нормального мужчины такое бывало много раз))) Иногда правда “слезать” не волучается, “выползать” приходится (некоторые девушки сверху быть любят). Предохраняться только надо получше и усё будет в ажуре)))

А то бывает ещё что живут они год-два-три а он ей и говорит - дорогая я тебя разлюбил, а она “вдруг” сразу же оказывается беременной. И вот ведь только что он был нормальный мужик, хотел по человечески расстаться и вдруг в одночасье оказался подлецом, скотиной бросающим своего дитятю на произвол судьбы.

Так ежели разлюбил, не залазь или предохраняйся не методом “авось пронесет”. И потом, любовь к женщине это одно, забота о ребенке другое.
http://zoshenko.ru/raspiska.html
Короче говоря, через полтора года они как миленькие стояли перед лицом народного судьи и докладывали ему о своем прежнем погасшем чувстве.
Она стояла в белом своем трикотажном платочке и покачивала малютку.

  • Да, говорит, действительно, я по глупости подписалась, но вот родился ребенок как таковой, и пуща и отец ребенка тоже несет свою долю. Тем более я не имею сейчас работы.
    А он, то есть бывший молодой отец, стоит этаким огурчиком и усмехается в свои усики.
    Мол, об чем тут речь? Чего такое тут. происходит, ась? Чего делается - я не пойму. Когда и так все ясно и наглядно и при нем, будьте любезны, имеется документ.
    Он торжественно распахивает свой пиджак, недолго в нем роется и достает свою заветную бумажку.
    Он достает заветную бумажку и, тихонько смеясь, кладет ее на судейский стол.
    Народный судья поглядел на эту расписку, посмотрел на подпись и на печать, усмехнулся и так говорит:
  • Безусловно, документ правильный!.. Браковщик говорит:
  • Да уж совершенно, так сказать, я извиняюсь, правильный! И вообще не остается никакого, сомнения. Все, говорит, соблюдено и все не нарушено.
    Народный судья говорит:
  • Документ, безусловно, правильный. Но только является такое соображение: советский закон стоит на стороне ребенка и защищает как раз его интересы. И в данном случае по закону ребенок не должен отвечать или страдать, если у него отец случайно попался довольно-таки хитрый сукин сын. И в силу, говорит, вышеизложенного, ваша расписка не имеет никакой цены, и она только дорога как память. Вот, говорит, возьмите ее обратно и спрячьте ее поскорей себе на грудку.
    Короче говоря, вот уже полгода, как бывший отец платит деньги.

Если жена попросит судью отложить развод,то ей пойдут на встречу.А,так зачем он такой нужен?Предатель,даже и ребенок не остановил.