Развод в США, как?

В этом случае не знаю, не подскажу. Сложный вопрос, конечно. Я вам советую не экономить, а пойти еще на консультацию к адвокату именно тут. Но, конечно, надо искать нормального адвоката. Если нет рекомендаций от знакомых, смотрите отзывы на сайте Avvo.com и даже в Гугле. Лучше проконсультироваться с несколькими для сравнения.
P.S. Звучит немного параноидально, но я б вам советовала стереть часть своего сообщения. Форум легко гуглится.

as she should. Мой босс тоже один работал в семье и развелся только что. Конечно, платит alimony.

мульен долларов? Вы представляете размер той ячейки?

Если лям заработан тобой когда вы были в браке с ней то по законам известных мне юрисдикций неважно работала она или нет.

Тема похожа на пятничный троллинг.

В штате Нью-Йорк, например, alimony платятся после 10 лет брака. Поэтому говорю, надо консультация с адвокатом.
Нажитое имущество, наверное, без вариантов, только 50 на 50.

Часть на 401к около 200к, его прийдеться поделить
Часть я перевел перед переездом в США (фактически заработанных до брака, но как это доказать???).
И я не говорю, что я собираюсь все деньги снять, часть…если она начнет суды, то сумма споров будет скажем не миллион, а 500 тысяч.

эту часть? Лямом там не пахнет. Откуда у вас взялся миллион долларов всего за несколько лет работы???

ничего себе, программисты по H1B пошли. Лям туда, лям сюда…

Это не твое дело.
5.5+ лет работы в США.
Компании FAANG платят около 350к в год
Открой для себя фондовый рынок…

да…у меня тут трегедия в жизни, а они деньги считают. Идиоты…

Не знаю идиот ты или нет, но считаешь тут как раз таки ты. Ты считаешь так чтобы у супруги законное, ей принадлежащее отжать? Развод на родине, ей денег не давать? Хаха.

:clap: :clap: :clap: :rofl:

Точно! Это же они, идиоты, с лямом запазухой не к адвокату идут за консультацией, а на паблик форум :joy:

Нужно вопрос изучать комплексно и я доверяю только себе. А я и писал выше, что я уже был у адвоката.

Вы тут не дождетесь сочувствия. Понимаю, что надо выговориться, но это не тот форум.
Возьмите себя в руки, перестаньте бояться. В вашем случае, наверное, и судиться не страшно. Деньги есть, она устанет от этого и в итоге через год-два согласится на ваши условия.
Изучайте, читайте все про развод в вашем штате. Четкие знания придадут вам уверенности.

Он уже ей гринкарту подарил, пусть за это скажет спасибо.

У самых лучшиех адвокатов по разодам в США:

Ты не поймешь (ты просто не поймешь что это такое быть в моем состоянии и почему я хочу развод с ней).
Развод на родине - быстрое и дешевле. Отжать? Я могу завтра пойти сыграть в лотерею на них или поехать в кругосветное путешествие, всё промотать и потом приехать с 0 и ничего не отжимать…Думай что говоришь.

А она ему писечку все эти годы :rofl:

ЗЫ. все равно все в пятницу скатывается

2 лайка

А он ей нет?))

Ты точно девочка? :slight_smile:

ЗЫ. откуда у него-то она возьмется?

Я так понимаю, вы не видели этих жен по H1B. Я общалась на бесплатных курсах английского с несколькими. Не работают, не рожают, не учатся нормально, не развиваются, в депрессии. Почему не взять себя в руки и перестать бесцельно жить?

Возможно. Я не знаю его ситуации. Просто вот эти речи про то что ей “полагается” или “не полагается” я очень часто слышал от клиентов, своих и чужих, за те 5-6 лет что я практиковал разводы. И мне эти речи никогда не нравились. Так что если ей что то полагается то пусть суд и решает. Суд тут, с её участием, а не втихую на родине.

4 лайка

Это не тебе решать, я изучаю вопрос и пойду еще и к местным адвокатам. Я бы хотел сохранить семью и пытаюсь за нее бороться, но это практически невозможно.
Я имею право подать на развод на родине, она имеет право его обжалывать и пытаться отсудить побольше. НО в реальности, если речь дойдет до этого, я просто потрачу деньги на дурость…пойду в лотерею сыграю на всё, например. ИМЕЮ ПРАВО. ИМЕЮ ПРАВО просто отдать все деньги нищим или просто подарить любому родственнику. ИМЕЮ ПРАВО потратить все деньги на родителей. А и что тогда ты скажешь? По-закону ведь, нет?