Развод и новый брак во время ожидания результатов лотереи

Не всегда. У меня не требовали. Позвоните в клинику, скажите приглашение задерживается, но есть листок в case number. Спросите сделают ли мед. осмотр.

Сделайте обычную туристическую.

В идеальном случае - да. Но если консульство замешкается с новым приглашением - Вас могут начать поджимать сроки.

окей, а если случицца так, что консульство где-то че-то там протупит и не вышлет новое приглашение после моего письма с доп.документами(формы, свидетельства) брать жену “подмышку” и ехать в консульство вместе? а ее пустять на собеседование?

Два варианта:[ul]
[li]Либо её пустят с Вами. Честно говоря не уверен - при входе всё строго. Но попробывать можно, объяснить ситуацию, показать свидетельство о браке.
[/li][li]Если с Вами не пустят - то проходите интервью сами, а жена потом пройдёт.
[/li][/ul]

а можно попросить принять уточненные формы и попросить перенести интервью, скажем на май?, у нас есть еще один нюанс, в нашей стране проблема с выдачей загранпаспортов, б:sensorо

о загранпаспортах вы должны были озаботиться заранее.

Я бы не советовал этого делать - от Украины очень много выигрышей, может не хватить виз.

Не будет загран паспорта - некуда будет ставить визу.

мы живем в стране непредвиденных обстоятельств, и как раз в день подачи документов на загранпаспорта наше доблестное правительство
задолжало денег печатному комбинату и теперь загранпаспорта и ПТСы на автомобили выдают ацки малыми порциями., но обесчали недели что за 2-3 недели должны получить. а собеседование на первую декаду апреля, может повезет и успеем. Кста, я где-то читал, не помню точно где, что в консульство можна явиться не позднее 30-ти дней с даты указанной в приглашении-это правда?

Я такого “не читал”. Дайте ссылку на источник, обсудим.

А можно даже не записываться и приходить. Вам скажут, что надо было записаться, но, скорее всего, примут. Ваш case number им до спины. Деньги, справки о прививках, фото и паспорта - это минимум того, что надо. Но лучше таки записаться.

Давайте все по порядку.

  1. В каком году вы подавали заявку (в смысле, зарегистрировались у посредников)?
  2. В каком году вы развелись с вашей бывшей женой?

Если я не ошибаюсь, вы зарегистрировались у посредников где-то в 2004 году. Понятно, что вы были женаты на тот момент. Но заявки на лотерею должны подаваться КАЖДЫЙ ГОД, то есть фирма подала на вас заявку в 2008 году (в своем предыдущем посту я ошибся). Если вы уже не были женаты осенью 2008 года, то все, ваша заявка уже недействительна, так как содержит неверную информацию. Если же вы еще были женаты в период с октября до декабря 2008 года, то да, это будет “изменение семейного статуса после подачи заявки”.

Второй аспект - если вы собираетесь жениться на ком-то еще, то это будет уже “изменение семейного статуса после выигрыша”, и будет рассматриваться с точки зрения фиктивности вашего брака.

И напоследок еще камень… Если вы зарегистрировались в фирме в 2004 году и с тех пор не обновляли свои фотографии, то существует очень большая вероятность того, что ваш выигрыш будет аннулирован даже при всех других положительных раскладах, так как в правилах подачи заявок четко сказано, что фотографии должны быть не старее шести месяцев. Если вы еще можете попробовать доказать, что вы “сильно постарели за этот год” (или наоборот, чисто побриться и умыться), то с фотографиями детей это вряд ли прокатит, дети меняются очень сильно. Естественно, что можно будет давить на то, что “это не я, это все фирма…”, но к такому раскладу тоже нужно быть готовым.

такое вот письмецо хочу отправить в КСС и в консульство в Варшаве, как думаете поможет?
U.S. Ambassy Warsaw
Copy: Kentukki Consular Center

Date of birth : 197…
Case number : 2010EU00…
Preference category: DV DIVERSITY
Foreign State Chargeability:Ukraine

I ask for your help.
In 2008 I applied for participation in the program DV 2010 through an intermediary company. In august 2009 intermediary company advised me that I won, and they received package with my documents.
They did not tell me my case number, they have to extort me a large sum of money. I was forced to agree to their terms, because I don’t know at that time, how I can get my case number. But, for the time that elapsed since me filing to DV lottery , I have changed marital status. I am divorced and married another woman. I notified KSS about this by letter, but yesterday I received a letter from KSS with invitation to appointment in U.S. Embassy in Warsaw on 07 of April 2010. but the list of beneficiaries, there my ex-wife.
Can I get another invitation for appointment with changed list of persons, excluding my ex-wife and including my legitimate wife – … And what documents should I provide you to receive an invitation.

дата подпись, отсканировать, прикрепить и отправить одним писмом в КСС и в консульство. что скажете, господа?
или сразу прикрепить обновленные формы и свидетельство о браке?

Ну чуок ошибки поправить и нормально)
Правдо в КСС смысла слать нет, они уже передали ваше дело в консульство. А в консульство, по слухам, эффективнее звонить, а не писать.

п.с. Мы в Москве, обычно почта из Штатов доходит в течение 2-3 недель, но пока что-то нет второго пакета… А вам ваш должен был быть отправлен 14 февраля, и уже успел прийти!

мой датирован 13-м, :slight_smile:
а послать и вдогонку через денек позвонить?

а там кто-то по русски говорит? а то боюсь что не смогу по английски нормально объяснить

Не надо KCC (пишется Kentucky) в копию. Это бесполезно. Можно написать два письма, и спросить КСС, у них ли документы, или они уже ушли в посольство.

Ещё полное имя нужно указать.

Вы конечно можете расказать эту слёзную историю, только с какой целью? Не надо это всё, посольство США в Варшаве не интересует, как вы подали заявку. По крайней мере до интервью.

My marital status has changed since I applied for DV-2010 - I divorced my ex-wife on XX/XX/2008 (2009) and now I’m married to my new wife. Due to this fact I need a new invitation for my appointment in US embassy in Warsaw, Poland on April 7th, 2010.
My ex-wife’s name: XXX XXX XXX
My new wife’s name: XXX XXX

Это правильно.

Или имейл, или телефон. На бумажные письма у Вас нет времени.

Тогда уже и перевод свидетельства о браке и свидетельства о разводе.

Говорят точно по-польски, по-английски и по-русски. Просто в начале разговора объясните, что Вы говорите только по-русски.

madyury, поведайте нам хотя бы с точностью до месяца когда Вы:

[ul]
[li]развелись со своей прошлой женой
[/li][li]женились на новой жене
[/li][/ul]

1 лайк

[li]развелись со своей прошлой женой
[/li][li]женились на новой жене
[/li][/LIST][/QUOTE]

развелся 13.02.2009
женился 24.12.2009
с женой начал встречаться 24.09.2009

1 лайк

Хм, ввиду последней даты может быть сложно доказать нефиктивность брака… после 3 месяцев знакомства-то, и после выигрыша…

а как у консулов с интуицией? у нас все по-честному живем вместе, у меня контрактный номер, могу взять распечатки, у меня минимум по часу разговоров в месяц с женой, куча фоток и т.д. и т.п.

так просто получилось, знаете-ли ЛЮБОВЬ, она ж не выбирает:pardon:

Мысли вслух…

Мне очень нравиться фраза одного мультипликационного героя: “Все случайности неслучайны”. Это я к чему клоню. Анкету на Грин Кард я заполнял у посредника давным-давно, у меня тогда не было работы, денег никаких, я на фотографию у родителей попросил, на руках сын-младенец да жена(сейчас бывшая), спасибо родителям, помогали. Чуточку позже кривая жизни как-то поползла вверхЬ, сменил кучу работ, нашел себя в автомобильном бизнесе вроде бы все неплохо…
Но время от времени меня посещали мысли об эмиграции за океан, . Но провидение уберегло меня от подачи заявок. И как оказалось не зря. А то забанило б меня КСС и все прощай мечта…

Так что все должно получиться. ПО-ЛЮБОМУ!!!:yu:

В плане изначальной анкеты всё ОК.
Первый пакет я так понимаю отсылал посредник? Так бывшая жена была указана? Если да, то будьте готовы объяснить на интервью этот момент. Чья подпись в отправленных в первом пакете формах DS-230 & DSP-122?

Насчёт свежего брака - с самого начала было понятно, что скорее всего будет перекрёстный допрос. Если отношения настоящие - думаю пройдёте без проблем.