Развод после выигрыша

на февраль и не надейтесь )) Максимум июльские пойдут, и то, не уверена, что отправившие за весь месяц. Мы отправили 15 июля и то, сомневаемся, что попадем на февраль.

Думаю у Вас будет приглашение на март-апрель, учитывая текущую тенденцию обработки заявок

Ничего страшного, самое главное факт приглашения, а месяц раньше месяц позже погода сильно не испортит

Для чего лишнее городить! Пришел на интервью и показал свидетельство… и всё - вопрос закрыт.

Хочу добавить от Себя.
Разводился в августе. 23 августа отправил DS-260 только на себя, на жену не отправлял.
Как результат успешно получил приглашение на март!

Подскажите, пожалуйста. Муж в последний момент отказался идти на интервью. Дата еще не назначена. Я основной заявитель. Ds260 заполнены на обоих. Могу ли я одна пойти на интервью и получить Грин карту только на себя?
Спасибо.

Добрый день. Подскажите, муж в последний момент отказался приходить на интервью, которое возможно будет в мае. Ds260 заполнены на обоих. Могу ли я придти одна и получить Грин карту только на себя, сказав, что он отказался? Спасибо

1 лайк

Да, но только в том случае, если выиграла Ваша анкета. Если победитель муж - то без него интервью и получение визы невозможно.

Так же невозможно получить визу, если выиграла ваша анкета, но играли Вы от страны мужа.

Спасибо за ответы! Выиграла моя анкета. Нужно ли какое-то доказательство его отказа или достаточно просто сказать?

Играли от одной страны мы и на момент интервью все ещё будем состоять в браке

Gospodin Raevski, ya zapolnil razveden no razvod ne sostoyalsa. I ya viogral GC. Stoit li mne dobavit svoyu zhenu. Spasibo za ranee

Gde vy zapolnili razveden? V ishodnoi zaiavke? I v tot moment vy byli jenaty?

а зачем Вы писали ложную информацию о себе в заявке?

Почитал тему - если развод будет после выигрыша и перед заполнением 260, то тут вроде все понятно - заполнять только на себя и указывать что разведен. А если процесс развода затягивается, а заполнять анкету нужно уже сейчас, что делать в таком случае? Просто указывать в анкете, что жена со мной не едет, следовательно и на нее анкету уже не придется заполнять, а на собеседование просто донести свидетельство о разводе? Или после развода просить разблокировать анкету и вносить актуальные данные? Заранее благодарю за ответы

У меня такой же вопрос, подскажите пожалуйста.
Форму еще не отправлял, в процессе развода, и не понятно разведемся мы или нет в итоге. Ждать суда около месяца. Что посоветуете делать? Не будет ли слишком поздно отправить форму в апреле?

1 лайк

в этом году - очень даже может быть поздновато.

1 лайк

Не поздно, отправляйте, все равно большекейсники сидят ждут, пока очередников и опоздунов обработают)) Мы из-за задержки получения справки о несудимости из Германии отправили ДС-260 и вместе сканы в середине февраля, кейс 15***, все нормально, через неделю прислали подтверждение получения формы и проверки сканов

1 лайк

Мой совет, если не известно разведетесь или нет по итогу - заполняйте как женатые, может быть, даже. на собеседование сходите вдвоем. А потом уже можете разводиться. Тогда будут шансы на нормальные отношения после развода или на сохранение брака. Вы же друг другу не чужие люди. А процесс развода пока он не совершен, не влияет на получение визы. Влияет только факт вашего состояния - разведены или нет. Можете, даже, намеренно на суде затянуть процесс, чтобы развестись после получения виз.

В другом случае, заполнив форму, как есть, в случае изменения вашего статуса, вы сможете или внести изменения, или принести свидетельство о разводе непосредственно на интервью.
Если затягивать с отправкой формы, то есть шанс не успеть на интервью или не успеть получить визу до 30.09. К примеру, интервью назначат на сентябрь, и потребуется дообследование на туберкулез - весьма вероятное явление.

Вы можете также не разводившись и заполнив документы прийти на интервью один.

1 лайк

А я могу заполнить форму только на себя одного, указав что я женат, но при этом не заполняя на жену? Там может быть большое количество вопросов, для ответов на которые нужны ее документы. С женой отношения плохие, не общаемся.

1 лайк