Развод после назначения интервью.

Подскажите пожалуйста, а если ситуация такая:

Я победитель DV-2021.

В июне с женой прошли интервью и получили визы. В августе развелись, передумала ехать в США со мной и т.д. и т.п.

В моей визе и на конверте указан мой статус как MARRIED, а по факту при пересечении границы я буду разведён. Не будет ли у визового офицера вопросов ко мне по этому поводу?

Стоит взять с собой свидетельство о расторжении брака, предъявить его офицеру, объяснить что развелись с женой и всё на этом?

Никаких проблем развод вам не создает.
Вы, как главный аппликант, можете въезжать с женой, или без.
Случаев въезда по одиночке не так уж и мало.
Не думаю, что у визового офицера возникнут вопросы по этому поводу.

1 лайк

к ВАМ не будет, поскольку вы - главный заявитель.

1 лайк

Скажите пожалуйста, если кто то не хочет идти на интерьвью, естественно не главный аппликант, возможно его не брать, без опасения получить отказ? Развода нет, просто такое решение у жены.

Конечно, без проблем.

1 лайк
1 лайк

спасибо, прочитал, просто формы заполнены на всех, интервью пройдено 2020, но они более не хотят всего этого, если будет повторное , ну если оно будет конечно, то я так понял отказов за не приход остальной семьи не дают, так ведь?

Нет, они просто не получат визы. Вы, как главный заявитель, только на этом основании, не получите отказ. Могут спросить, почему не все едут, объясните, что жизненные обстоятельства поменялись и все. Проблем быть не должно.

1 лайк