Развод...

Развод - это всегда не просто. Не я назвал тему"развод", не я рассказывал про “с ноги в живот” беременной…

Я не знаю, как она будет жить, если решиться сейчас на решительные шаги, приложит мозги и силы - не помрет, вовсяком случае; но вот обрисовать как она будет жить, если оставит все как есть - это, как говориться, “к гадалке не ходить”

1 лайк

ну вот ты сама и ответила на свой вопрос

она в чужий стране, без языка, работы, средств к сушествованию и с двумя де;ми, один из которых младенец.

меня больше поражает с какой легкостью ей советуют сдать мужа в полицию, самой в шелтор и при етом детей у нее отберут - ето нормальные советы??? я в шоке.

автор, сдавайте на права, занимайтесь языком усиленно, просматривайте работу и собирайте деньги, чтобы были хотя бы на первые два месяца.
а потом уже можно и думать о том, чтобы идти в полицию.
и у адвоката проконсультируйтесь,
а то действительно наломаете дров что и детей отберут

2 лайка

Согласна с каждым словом. Более того , бьющие мужчины -создают впечатление ,альфы ,сильного и властного самца . …плюс они истерики ,что женщинами ,принимается за эмоциональность и романтичность.

1 лайк

Слушай марфа посадница, не перекручивай, это был не совет, а иллюстрация что может быть, если она позвонит в шелтор по телефону прям сейчас.
Давай сюда мою цитату, где я советую.
Вот шикарный совет -Сдавай на права, копи его деньги и жди следующего удара в живот. Так не пройдет в Америке, если есть насилие в семье, его можно остановить.

3 лайка

Я тоже согласна, что действовать нужно хитрее. Нельзя напролом, там же дети. Может вызвать маму на подмогу? Сочувствую конечно…

Это будет уже совсем другая тема :slight_smile:

Это все же не одноклассники, которым нужно продержаться еще год в классе.
Если очень плохие отношения уже много лет, то смысл тратить время и силы на укрощение с неизвестным исходом?

Да, Борис уже давал ссылку на эту тему. Тема очень сильная… У меня есть очень положительные примеры из знакомых девушек, которые разорвали этот замкнутый круг и перестали быть жертвами. Они имеют детей, устроились на нормальную работу и т.д. А также есть примеры, когда люди так и проживают всю жизнь. Детей конечно в последнем случае жалко…

Марфе.
Если ТС за все это время не выучила язык и не сдала на права, то как можно советовать продержаться “хитростью”? Пока она будет “хитрить” и копить деньги, ее прибьют нафиг. Сын уже с нарушеной моделью поведения, задирает сверстников и сестренку, куда еще тянуть? Срочно изолировать от подобных семейных сцен, чтобы напрочь не искалечить его морально.

2 лайка

Это Domestic violence, моя любимая тема :slight_smile:

Если ваши семейные ссоры дойдут до вмешательства полиции- Вы позвоните в 911 или соседи могут позвонить, это тоже довольно часто происходит- то последствия для мужа могут быть катастрофические. Вплоть до депортации.
А до полиции дело дойдет рано или поздно, шила в мешке не утаишь

может позвонили уже…
кто-нибудь из форумчан

женщин, которые демонстрируют свою уверенность идти до конца, небоязнь - убивают реже, чем тех, кто слепо и по бараньи вдруг кидается на потерявшего разум амбала, хотя перед этим много раз спускала побои и оскорбления. Потому что первые вкладывают в голову мужчины то, что они его не боятся тогда, когда он в состоянии это понять и запомнить. Порой они это делают неосознанно. Просто манерой своего поведения. А порой - намеренно и обдумано.
Моя мама (а характерец у нее ого-го) как-то спросила у отца, мол не было никогда желания ее ударить? На что он ответил, что на таких как она есть смысл поднимать руку только имея цель убить. Потому что если этого не сделать, такие люди будут вставать и хоть зубами в горло, хоть ногтями в глаза, но вцепляться. Это как воевать человеку с озверевшей кошкой:убить может и убьешь, но и самому мало не покажется.
Если такой уверености от женщины не исходит, то определенная категория мужчинок может поднять и поднимает на них руку.

2 лайка

А как дойдет, то и детей заберут из-за того, что мамаша раньше не сообщила о домашнем насилии. Не позвонит она. У неё чувство вины перед ним. Ей его жалко. Она даже не может представить, что можно жить по другому и иметь совершенно другие отношения. Самая большая ошибка в её жизни - это то, что она привезла его в Америку. :slight_smile:

Угу, приехали туда с вертолетами, а никого нет домааааа :lol:

В ресторан на семейный ужин отъехали. :slight_smile:

не заберут . Если автор не совсем дура и будет думать башкой, прежде чем языком молотить.

Про “заберут” - это из категории того, что в штатах “детей до 12 лет одних оставлять нельзя”.

Не позвонит она

Show must go on ©

Я уже это ранее озвучила, но это не то, надо мягче

Не смешно. Он мог это все прочитать пару часов назад и возможны варианты: Она больше ничего здесь не напишет в лучшем случае. Ее уже везут в больницу в худшем. Через личку такие вопросы надо решать. На месте модераторов я бы закрыл тему.

В худших случаях набирают номер, известный даже детям.
А не сидят и пишут роман на форуме, где в заключении :

Может у вас была такая же ситуация в Америке или у ваших знакомых друзей и вы смогли развесить и начать новую жизнь в США, поделитесь пожалуйста своими историями, может вы мне сможете помочь советом, как мне уйти от мужа в таких условиях…