Разговоры о ножах

У меня был такой. Очень нравился и все в нем было к месту.

Osk, тут я - не тебе, а просто размышляю…
“нож для выживания” - распространённое название, рекламное. Мужчины любят им пользоваться, названием. Придаёт значительности мужику, как борода на скошенном подбородке. :grinning:
“Купил нож для выживания!”
И сколько раз за последние 30 - 50 лет тебе пришлось “выживать”, если кроме шашлыков в ближайшем парке ты никуда в джунгли не выезжал? :grinning:
Не, я понимаю - мужчины любят игрушки до старости )))))

3 лайка

Несколько лет назад поломалась молния на брюках. Я нашел проволоку и как то удалось сшить. И не надо джунглей, это случилось на работе. Лето, одна футболка, прикрыться нечем.

:rofl: И тебе пришлось выживать???
Короче, нравится - носи. Вещь симпатичная.

Ещё был случай, когда на речке за три км от дома обувь порвалась. Босиком по щебёнке острой еле дошел. Ступни несколько недель болели.

Блин… как-то не везёт тебе. С обувью.
Ногти часто стрижёшь на ногах?

1 лайк

Это были сланцы.

“Господа гусары намеревались искупать коней в шампанском, но ограничились тем, что облили пивом кота”.

2 лайка

Нормальным ножом это все делается быстрее и эффективнее

2 лайка

Часы-то чем не угодили? Красивые, тикают и никуда геолокайшн и прочую инфу не сливают :slight_smile:

У меня долго был Victorinox. Мать принесла с какой-то презентации в конце 80х, посеял я его уже здесь в 2013м.

Не кирпич конечно: два лезвия, две открывашки/отвертки, шило и штопор, that’s it.

Милое дело было иметь в повседневной сумке/рюкзаке, особенно если в командировки ездить часто – но не для леса, и не survival конечно.

Часы – лежат у меня три пары швейцарских, по цене далеко не Ролекс, но функционал тот же. Перестал их носить совсем после того, как AppleWatch появились.

Ножик Victorinox примерно на 6-7 приблуд тоже где-то есть, – лет десять назад купил, увидев на сейле. Но в реале он оказался не нужен, где лежит, не помню.

Это понятно, но когда не собираешься оказаться в подобной ситуации, а она происходит, то такой находке цены нет. Не будешь нож с собой всегда и везде таскать, ножик в кармане сильно не оттянет.

Минимальный набор потребностей этот брелочный перекрывает полностью
Другой подберу без представленных в этом опций. Будет компактнее.

Человеческий мозг проявляет порой просто чудеса изворотливости с одной лишь целью - оправдать свои хотелки

1 лайк

При чем тут хотелки?)) Зубоковырялка, инструмент для ногтей нужны каждый день практически, а то и несколько раз на день. Думал брать все сразу, чтобы два раза не ходить, но передумал пока, остановился на лайт варианте.

Только я вспоминаю про Travis Bickle (Taxi Driver) + V.M. Varga (Fargo, season 3)?

Varga

Для меня пилка для ногтей и зубочистка - самые бестолковые инструменты. Ногти я стригу постригалкой, точить их на пилке - это какое-то извращение (по крайней мере для мужчин). Вместо зубочистки, гораздо удобнее использовать зубную нить.

У меня самый ходовой инструмент в ноже - это ножницы, я ими открываю письма, потом нож, им открываю посылки. Потом открывашка для бутылок, консервных банок и штопор. Иногда требуются отвертки. Пилу использовал редко, но пригодилась несколько раз. Пинцет и шило вообще ни разу.

Брови не дёргаешь, что ли? :open_mouth:

1 лайк

“Иду спозаранку по лесной тропинке, вдруг навстречу выскакивает медведь и – хренак, мне посылку в руки и письмо! Хорошо, что Victorinox с собой ношу, а там – ножницы и лезвие. И пилка для ногтей, куда ж без нее, – когда коробку в лесу раздираю, вечно ногти себе порчу!”

1 лайк

Нравится, когда некоторые откровенный бред пишут)) страх,как люблю демократию))

Ногти иногда ломаются, трескают, задиры бывают на пальцах. И чем этом срочно поправить?

Не пилить ногти после подстригания это точно извращение)) там остаются острые края, которые легко задираются. У меня руки не только некоторые предметы ниже пояса чесать и по клаве стучать. Иногда приходится ими что-то делать. И при таких проблемах крайне не комфортно.