Разговоры о ножах

Вижу давно ты по известному курсу не ходил

Если чё, то у меня самый дорогой инструмент. Даже сканер и тот подороже взял, хотя с ними пока ничего не ясно, как и непонятно, как их сравнивать.

Может у тебя есть ключи книпекс или набор айфиксит?

Может у тебя вместо китайской рулетки лазерный дальномер бош на 120 метров?

Если чё, то он тебе комплимент отвесил.

Обсир от таких лучший комплимент для меня))

А ножи гвно потому что они не тестируются. Мастер видите ли сделал))))

Здесь играет роль качество сталюки, не понты

На этом топике речь не о качестве, а о количестве набранного гвна.

Как человек, учившийся на токаря, я знаю цену качественному инструменту

Я ещё в далёком 1979 году работал на швейцарском токарном станке особой точности. Мы там детали точили к видео магнитофонам.

Даже проходить мимо этого станка запрещали.

Это, не побоюсь сказать, апгрейд пултекса. Купил, чтоб пользоваться на лодке, но жена уже глаз на него положила. Возможно, Борис оценит, если заглянет в тему.

Доучившийся ? :wink:

С красным дипломом и повышенным разрядом

Так и стоял нераспечатанный в целофане? :rofl:

1 лайк

Считаешь это проявлением чувства юмора?

@Gladias , Вы в Норвегии живете? 30 лет назад я привез оттуда небольшой охотничий нож. у которого лезвие было сделано из трех слоев стали: было явственно видно, что сталь режущей кромки отличается от стали остальной поверхности. Просто интересно, продолжают ли в Норвегии делать/продавать такие ножи.

Не совсем Норвегия, но из известных брендов - шведский Fällkniven делает ножи из ламинированной стали.

1 лайк

Был у меня Fallkniven ламинированный F1. По мне так сталь паршивая за эти деньги. Легко заминается и постоянные микросколы, часто приходилось править.

1 лайк

у меня такой в машине жены в подлокотнике лежит вместе с leatherman SUPER TOOL 300

Из солнечной Грузии


Кстати, “бардачковый” нож был обнаружен и у меня. Где бы вы думали? Да, в бардачке!
Практически близнец. :slightly_smiling_face:
Был куплен в магазе очно, за 100 крон.


В поддержку темы, предлагаю вниманию ножелюбов ещё один клинок NS-10 nordic hunting (лимитка) от мастера, из моей коллекции.
Ножи были изготовлены к юбилею (100 лет) крупнейшей норвежской фирмы по производству туристической амуниции Bergans.

это достоинство? просто мало кому нужно

[/quote]

это достоинство? просто мало кому нужно
[/quote]

Хорошо ! :+1: Но я не продаю :wink:

На каждый DeWalt найдется свой Milwaukee.


Сочетание качества и высоких технологий!
Профессионалы выбирают Крафтсман! :wink:
Куплен в Сирсе лет двадцать назад.