Разговор про недвижимость в США

Зарплаты не выросли, инфляция разогналась, следовательно, цены выросли, чем платить за жильё?

1 лайк

А за жильё те кто купил платят по старым ценам. % по текущей ипотеке у большинства фиксирован.

Расходы то выросли, на жилье не останется.

Инфляция не настолько велика чтоб пришло к такому. 17% за два года. И зарплаты таки поднимаются. Со временем.

Я уже рассказывал про Израиль. Там цены растут не прекращая с 90х. И зарплаты ниже чем тут. И расходы выше. И бензин там ещё 10 лет назад был в полтора раза дороже чем сейчас тут. И еда дороже. И на импорт машин налог 100% то есть тойота корола стоила в 13м году $35к. А недвижка дорожает. Потому что (чероки закрой уши) спрос превышает предложение.

Ты еще про Австралию расскажи

Есть. И кстати, я полгодаг-од как смотрю на свою эрию с прицелом что-то покупать. И динамика такова - вааще ничего не продается - то что было за 350 улетает за 500 - появляются дома - прайс дроп - больше домов - реально купить за 400 - появляются ценники до 350… Так что я тебе скажу не все так однозначно с “все растет” и “нет предпосылок”. В моей эрии новостроев нет. И уведомления с зиллоу последнее время примерно поровну - нью листинг и прайс дроп

Видел статистику, которая не сходится с твоими словами.

То есть когда тут задвигают как завтра буквально начнут массово увольнять людей, из-за инфляции в 17% люди не смогут платить ипотеки а стриперы гарантированно предсказывают грядущую рецессию - тебя это не смущает нисколько:) а вот прокомментировать ты решил именно цитату об Израиле) Лол…

Как дети малые ёмаё))

Могу ошибаться. Готов изменить мнение увидев статистику.

Рецессия это не про цены на РЕ. Это про всю экономику, безработицу, сокращение ВВП и все эти ужасы. Ну а РЕ в моей эрии пока дорожает. А в моём микрорайоне ВООБЩЕ ничего не продаётся. Потому что ничего не выставляется на продажу. Я не против чтоб подешевело. Просто для этого должны произойти кактаклизмы от которых и покупка дома будет не в радость. Вот этого не хочется очень.

Я ничего не писал про смущает или не смущает.

Ну не хочешь про Австралию, ну и ладно :beers:

1 лайк

Ты выбрал странный способ встрять в дискуссию с этим каментом про Австралию. Как в воду пукнул))

1 лайк

Лично мне пофиг, так как я уже с недвижимостью и даже если она упадет на 50% с текущей цены, то я всё равно в перспективе 5 лет проживания на одном месте уже буду в выигрыше. Так как аренда двухкомнатной квартиры мне обходилась $3.300 в последний год, что получается 50% от стоимости дома (которую я заплатил) если жить в нем 5 лет + нет налога штата + за последних 1.5 года цена дома выросла на $100k-$150k.

Redfin мне периодически присылает объявления (дома, которые смотрел раньше), по некоторым (явно завышенным ценам) я вижу снижение.

1 лайк

Такие люди быстро уходят в еарли ретаирмент :slight_smile: я не знаю как они знают, но знают… дом который мы купили в с риэлтором в 2014 сейчас х3 в цене (потому что в ~2018 гавермент выкупил офисы в 10 минутах пешком и туда переехали всякие налоговые и другие штатовские организации). В 2017 разговаривали с ним про купить еще что-нибудь. Он сказал, что уже готовится сваливать на пенсию (ему тогда ~50 где-то было), но его дочь занимается покупкой домов и участков между бей эрией и нац парками. Типа за 100к можно купить домик и ожидается, что оно сильно вырастет. Мы тогда как-то с сомнением отнеслись и не купили. До ковида и онлайна еще три года было. Сейчас ценник там х5-х6…

Вот где реальный бабл, и в Израиле, и в Канаде. В этом году в Канаде как подняли ставку цены сразу сдулись на 20%. США пока ещё держится, цены даже растут. В мае недвижка выросла в среднем на 5%.

Ну давай не троллить:-) Не из-за а "в придачу к":joy:

Какой троллинг, ты че. Это я Оска буквально процитировал)))

Один из моих знакомых вынужден дополнительно работать в другой фирме потому, что не хватает. А до этого обходился одной работой. Про овертайм никто даже и не заикается, а в доковидные времена это было нормой.

Да, один мой друг тоже жаловался недавно что не может прекратить работать ОТ так как расходов у них 15к в месяц, а зарплаты в 200к на двоих им втроём не хватает. Приходится овертаймить. Бывает, че…