Раздел "образование" в анкете

Вот-вот, такая градация не только на Украине. К тому же в переводе дословно Some Graduate Level Courses - Несколько Курсов Уровня Дипломированного специалиста, а графы Graduate Level (Уровень дипломированного специалиста) вообще, выходит,нет, и Master’s Degree тоже не напишешь, хотя, руководствуясь выдержкой из википедии, выходит можно:
“Таким образом, как с юридической, так и с практической точек зрения, статус и положение обладателей квалификации дипломированного специалиста и академической степени магистра — в современной России совершенно аналогичны и эквивалентны, то есть дают одинаковые права их обладателям на совершение профессиональной (в том числе научной и преподавательской (включая в высших учебных заведениях)) деятельности в соответствии с образованием и квалификацией, также как и равные права поступления на послевузовское образование (аспирантуру).”
Однако, несмотря на это, во многих подфорумах, касающихся этого вопроса, пишут, что в моем случае, нужно писать только University Degree, отсюда и возник мой вопрос… И как быть, к подскажет?

La Vilena, всеже не поленитесь и почитайте указанную мной выше тему. Вот на этой странице мой вопрос в ней и сразу за ним ответ на него.

Я, таки, и в первый раз не поленилась и прочла вашу ссылку, но, всё же, не думаю, что градации, представленные там, корректны, поэтому и попыталась окунуться вглубь этого вопроса…

возник вопрос и у моих друзей:
супруга закончила ПТУ, затем Институт, но!..3-й степени аккредитации (довольно долгая история, в результате чего бывший институт, подготавливающий специалистов для всей Украины, стал непонятно чем - страна идиотов).
спрашивают меня - но я в замешательстве. фактически на руках - диплом младшего специалиста (уровень техникума), но по выписке предметов - институтская программа (академический уровень 4-го курса ВУЗа).
что же в конце концов ставить в заявке?

Доброго времени суток!
Закончил музыкальное училище,сейчас учусь на 3-ем курсе вуза. Подскажите,пожалуйста,в заявке выбирать Some university courses?

Кандидат технических наук - как правильно написать?

Doctorate degree.

Доброго времени суток!
Закончил музыкальное училище,сейчас учусь на 3-ем курсе вуза. Подскажите,пожалуйста,в заявке выбирать Some university courses?
Da

1 лайк

Дорогие форумчане, можно ли в пункт 4 (ПТУ, Техникум-среднее специальное) отнести 4-х годичный колледж после 11 классов? или можно отнестись к Some University Courses?

Уважаемые форумчане!Надеюсь,мой вопрос не покажется лишним.Как быть с теми ,кто получил военное образование?В военных училищах различных родов войск в советское время,да и позже,существовали различные периоды обучения-4,5,6 лет.Только дипломы были единого образца-о высшем образовании.Можно ли считать такой диплом соответствующим пункту 6 раздела об образовании,независимо от периода обучения?

Дорогие форумчане, можно ли в пункт 4 (ПТУ, Техникум-среднее специальное) отнести 4-х годичный колледж после 11 классов? или можно отнестись к Some University Courses?
Eto diplom bakalavra?

Уважаемые форумчане!Надеюсь,мой вопрос не покажется лишним.Как быть с теми ,кто получил военное образование?В военных училищах различных родов войск в советское время,да и позже,существовали различные периоды обучения-4,5,6 лет.Только дипломы были единого образца-о высшем образовании.Можно ли считать такой диплом соответствующим пункту 6 раздела об образовании,независимо от периода обучения?
Ne sovsem. 4-letnee - eto “university degree”. Bol’she - vyshe.

1 лайк

Меня интересует вопрос. Как написать если я учуь в 4 курсе университета заочно, ускоренный после колледжа. Что написать не законченное высшее? или написать просто закончил колледж?

Kursy, vziatye zaochno, ne schitaiutsia.
A chto za collegde vy zakonchili? Skol’ko let uchilis’? Posle kakogo klassa shkoly?

После 11 класса поступил в колледж. Учился очно 3 года. можно так написать?:slight_smile:

A chto za special’nost’ po diplomu kolledga?

эксплуатация нефть и газа. Такие специальности числется?=0

Chto-to srednee mejdu vocational school i some university courses.

а там будет такой вопрос?:slight_smile:

Dlia podachi vam nujno vybrat’ odno iz etih dvuh.

Наверно уже замучал вопросами образования. А можно сделать так просто написать про колледж и не писать что я продалжаю учиться. Просто думаю будет мало проблем, или потом возникнут проблемы, если узнают что я учусь заочно? Заранее спасибо!