Размышления потенциального эмигранта о работе в США

Ничуть не похоже.
Какие-то тухлые стереотипы.

я не знаю, куда делся Раевский.
Я работаю на большую корпорацию. Никто не продвигает геев и остальные меньшинства вперед всех, если их квалификация не превышает квалификации большинства.

ок, значит у меня было неправильное впечатление по данному вопросу.

Иногда лучше 80 тыщ в Юте, чем 130 тыщ во фриско.

А расходы у всех разные, могу свои озвучить, если интересно.

Получается чуть больше половины зарплаты :slight_smile:

80…130…не дразните, парни :slight_smile:

Неинтересно.

Вы жалуетесь или хвастаетесь? ©

Ооо, да уж не такие суммы, чтобы хвастаться))

для остального мира те же невеликие по американским меркам 60 тыс в год звучат фантастически и вносят человека в топ 3% самых богатых жителей Земли или около того :slight_smile:

Если с 60 у вас в год останется 20, то супер :slight_smile:

это уже другой вопрос)) На эти 20 в большинстве городов РФ можно квартиру купить, где 1, а где и 2-комнатную.

А зачем она там нужна?)

ну мало ли вернуться захочется или родственникам помочь, или как вложение средств, когда на хату в США не хватает.

Ну разве что, как запасной вариант, а вложение денег фиговое… цены падают!

Нет вариантов кроме программирование. Работа легко и быстро, с бэмэ достаточно. Хватит на все. И на жилье, и на питание…
А там оглядется и чесать репу.
Остальные варианты очень туманны и быстро уйдут деньги

1 лайк

зависит от горизонта инвестирования. Когда падают цены - самое время покупать. Читал статью как-то про одного амера. В начале 90-ых в Питере по дешевке взял какие-то помещения. 100% ему дома говорили куда ты лезешь? В итоге потратив копейки сделался рантье от коммерческой недвижки в одном из самых красивых городов Европы. Не сразу конечно, но тем не менее.

спасибо за мнение! Меня тоже беспокоят цены в США и то, как быстро будут уходить деньги, что не оставляет времени/средств на какую-то учебу и на осмотреться. По сути ехать уже нужно с оффером и с круглой суммой в кармане.

Да, с программированием вариант очевидный, но мне не по нраву из-за чего собственно тему и открыл.

Я уже как-то инвестировал в недвижимость в Украине, думая, что это дно и дальше цены не упадут…
За 2 года цена упала еще в 2 раза, лучше бы я не тратил деньги на покупку, цены до сих пор падают :slight_smile:

1 лайк

спокуха, это высаживают спекулянтов)) Главное не продавать дешевле чем купил) Там 100% уже рыскают оффшорные инвестфонды в поисках мало-мальски ценных активов. Их горизонты инвестирования - десятилетия. В итоге в 2050 году все почешут репу и с удивлением обнаружат, что пол-Киева принадлежит каким-то мутным LLC с багамских островов с израильскими корнями, которые зарегистрированы на левые паспорта. Собственно,так уже и есть в случае Москвы - все главные торговые улицы и ценные объекты поделены между непонятно кем, которые их получили непонятно как.

А зачем вы все время про “вернуться” говорите? Так ни одно дело нормально не сделается, если изначально заложен путь бегства.
Читайте этот форум внимательно. Почти в каждой ветке говорится о том, что пропасть вам в США не дадут.